Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самаре завершается благоустройство Часового сквера

886
По просьбе жителей в сквере уложат антитравматическое покрытие, установят детский игровой комплекс, скамейки и урны, создадут газоны. 

8 ноября глава города Самары Иван Носков совместно с председателем городской Думы Сергеем Рязановым и главой Октябрьского района Сергеем Радько проверил ход строительства Часового сквера на пересечении улиц Часовой и Ерошевского. Работы на территории площадью порядка 5 тысяч квадратных метров ведутся по инициативе жителей в рамках проекта «Народный бюджет Самарской области». 

На сегодняшний день в сквере Часовом специалисты подрядной организации полностью уложили кабель для системы освещения, установили бордюры и выполнили треть работ по укладке брусчатки, а также подготовили к асфальтировке велодорожки, которые пройдут по периметру. По просьбе жителей в сквере уложат антитравматическое покрытие, установят детский игровой комплекс, скамейки и урны, создадут газоны. 

По словам жителей близлежащих домов, также в данном микрорайоне необходима специализированная площадка для выгула собак. Как отметил глава города Иван Носков, отдельную программу создания площадок для выгула собак во всех районах города администрация города сейчас прорабатывает вместе с общественниками и зоозащитниками. 

В целом на благоустройство Часового сквера по программе «Народный бюджет Самарской области» направлено более 20 млн рублей.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки.
12 декабря 2025, 21:28
 В 2025 году 807 га лесного фонда губернии прошло «диспансеризацию»
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки. Экология
325
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и волонтерства.
12 декабря 2025, 21:13
Сегодня в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» прошла церемония награждения добровольцев
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и... Общество
267
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы.
12 декабря 2025, 20:21
13 декабря в регионе днем сильный снег, метель, до  -3°С
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы. Экология
273