Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.71
0.78
EUR 96.03
0.7
  • Персональные данные

В Самаре стартует благоустройство 55 территорий 

1040
На эти цели из бюджетов разного уровня выделено более 300 млн рублей. 

В августе в Самаре стартует реализация 51 инициативы жителей по благоустройству дворов и 4 инициатив общественных пространств по программе «Народный бюджет Самарской области». На эти цели из бюджетов разного уровня выделено более 300 млн рублей. 

Большее число инициатив благоустройства дворов поступило от жителей Кировского и Промышленного районов Самары. Среди предстоящих работ – асфальтировка тротуаров и/или дворовых и внутриквартальных проездов, обустройство подходов к подъездам многоквартирных домов, установка малых архитектурных форм, устройство парковочных зон, ограждений, систем освещения, клумб, газонов, детских площадок и спортивных объектов. Так, во дворе по ул. Киевской, 10 и пр. Карла Маркса, 122 появится хоккейная площадка, а тематика зоны между домами №№ 79, 81, 83, 85, 87 и домами №№ 69, 71, 73, 75. 77 по ул. Мира в микрорайоне Крутые Ключи – будет посвящена морскому путешествию.

Также в рамках программы благоустроят сквер на пересечении ул. Льва Толстого и ул. Арцыбушевской, сквер «Солнечный», сквер по ул. Часовая и сквер на Хлебной площади. 

С перечнем объектов, которые будут благоустроены по программе «Народный бюджет Самарской области» в 2025 году, можно ознакомиться в приложении.

Программа «Народный бюджет Самарской области» действует на территории региона по поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с 1 января 2025 года и является преемником государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области». Кроме того, по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в областной столице благоустраивают 28 дворов и 3 общественных пространства - сквер Экономистов, сквер по Зубчаниновскому шоссе и парк им. Щорса.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
 В рамках выставки «Мосфильм. Золотая коллекция триумфов» в СОУНБ 7 октября состоится кинопоказ легендарной картины «Девчата» Юрия Чулюкина.
06 октября 2026, 22:29
В СОУНБ на этой неделе состоится кинопоказ легендарной картины «Девчата» Юрия Чулюкина
 В рамках выставки «Мосфильм. Золотая коллекция триумфов» в СОУНБ 7 октября состоится кинопоказ легендарной картины «Девчата» Юрия Чулюкина.   Общество
383
В  общественном транспорте Самары запустили сервис оплаты проезда с использованием геопозиции пассажира с помощью сервиса «Геопэй».
06 октября 2026, 21:41
В общественном транспорте Самары доступна оплата проезда по геопозиции.
В  общественном транспорте Самары запустили сервис оплаты проезда с использованием геопозиции пассажира с помощью сервиса «Геопэй». Транспорт
480
С 1 сентября в режиме полного дня в нем занимаются 25 юных футболистов. Класс открыт в рамках всероссийского проекта «Футбол в школе» и реализуется при поддержке Российского футбольного союза.
06 октября 2026, 21:13
Первый футбольный класс открыли в школе № 103 Самары
С 1 сентября в режиме полного дня в нем занимаются 25 юных футболистов. Класс открыт в рамках всероссийского проекта «Футбол в школе» и реализуется при... Общество
445