Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре готовятся к следующему отопительному сезону: на 14 объектах уже ведется реконструкция теплотрасс

1 июня 2023 20:37
1301
Еще 4 объекта охватят с 5 июня. По 8 дополнительным участкам идет процесс согласования.

В Самаре продолжается подготовка к следующему отопительному сезону. Разработаны соответствующие планы мероприятий, утверждены необходимые нормативно-правовые акты. Напомним, что в этом году реконструкция теплотрасс предусмотрена на 26 объектах. 18 объектов – основные, и на 14 из них работы уже производятся. Еще 4 объекта охватят с 5 июня. По 8 дополнительным участкам идет процесс согласования.

В четверг, 1 июня, состоялось выездное заседание специально созданного штаба, чтобы на месте оценить объемы выполненных работ и наметить планы на ближайшую перспективу.

Одним из участков, уже находящихся в работе, является теплотрасса, пролегающая от проспекта Карла Маркса до проспекта Масленникова, вдоль Московского шоссе.

Протяженность реконструируемой теплотрассы – порядка 270 погонных метров, сообщили в профильном городском департаменте.

По графику все работы должны быть завершены в августе, но специалисты планируют закончить на месяц раньше – в середине июля. Для этого на объекте подрядчик намерен сосредоточить дополнительные силы (технику и персонал) и трудиться в круглосуточном режиме.

Стоит отметить, что от этого трубопровода «запитаны» клиническая больница, включая роддом, и около 500 домов в границах Московского шоссе, улиц Николая Панова, Осипенко и далее – дома почти до Волги. Поэтому крайне важно привести в порядок теплотрассу, на которой в прошлые отопительные сезоны фиксировались повреждения.

Кроме того, ремонт стартовал на объекте за пересечением проспекта Карла Маркса и улицы Революционной. Здесь подрядная организация обновит 300 метров изношенной теплотрассы. Теплосеть также в двухтрубном исполнении. Поэтому общая протяженность труб диаметром 800 миллиметров, которые переложат на данном объекте, составит 600 погонных метров.

Сейчас проходит демонтаж старого канала и трубопровода. Параллельно монтируют временный трубопровод, чтобы горячее водоснабжение домов и циркуляция были бесперебойными.

Система оперативного диспетчерского контроля (СОДК) способна определить место повреждения с точностью до 1-2 метров, и это – один из элементов большой программы автоматизации. Такие трубы обладают повышенной прочностью и герметичностью, а срок их службы составляет до 50 лет. Аналогичные технологии используются во многих странах мира, где существует централизованная система теплоснабжения. Таким образом, благодаря автоматизированной системе имеется возможность своевременно предотвратить возникновение аварийной ситуации.

Все работы находятся на непрерывном контроле мэрии Самары и теплоэнергетиков. Подрядчики трудятся на улицах Береговой, Карбышева и по другим адресам, в том числе в историческом центре Самары, где обновят 6 теплосетевых объектов.

Жителей просят с пониманием относиться к производству работ в рамках подготовки к отопительному сезону 2023-2024 гг. Городские власти обращают внимание автомобилистов на необходимость заблаговременно планировать свои поездки, с учетом вводимых временных ограничений движения.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Единственный гол в матче был забит Франко Орозко.
25 апреля 2024, 21:56
"Крылья Советов" в Воронеже одержали победу над "Факелом"  – 1:0
Единственный гол в матче был забит Франко Орозко. Футбол в Самаре
466
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
322
В Самаре ночью +9, +11°С, днем +22, +24°С.
25 апреля 2024, 19:23
26 апреля в регионе без существенных осадков, до +25°С
В Самаре ночью +9, +11°С, днем +22, +24°С. Экология
297