Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На улице Куйбышева устанавливают новые фонари и переносят воздушные линии под землю

20 мая 2021 17:12
4727

Улица Куйбышева вновь преображается. На этот раз планы по благоустройству начали реализовывать с модернизации системы освещения.

В настоящее время постепенно выполняется демонтаж старых металлических опор, после чего идет установка новых фонарей – они монтируются на металлические опоры с декоративными элементами из чугунного литья. Работы ведутся муниципальным предприятием «Самарагорсвет». Ежедневно в локациях трудятся 8 специалистов. Только на установку одной опоры уходит порядка 3-х часов. Обновление системы освещения запланировано на участке от улицы Шостаковича до площади Революции. Так, сегодня работы производились в районе Струковского парка. 10 опор уже поменяли. Всего будет заменено 72 по обеим сторонам улицы Куйбышева.

Параллельно организованы земляные работы в целях переноса существующих воздушных линий освещения в подземные коммуникации. Прокладка кабелей подземным способом позволит обеспечить надежную защиту сетей от внешнего механического воздействия. Весь кабель будет изолирован в гофре.

Специалисты отмечают, что мероприятия необходимо выполнять с ювелирной точностью.

Также по аналогии с опорами освещения летом предстоит замена старых железобетонных опор контактной сети, обеспечивающей движение троллейбусов.

Фото:  администрация Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*