Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Самарские предприниматели: "Замечательно, что городские власти предоставили бесплатную площадку для бизнесменов"

30 августа 2013 16:52
1833
Корреспондент НИА "Самара" пообщался с новичками выставки "Самарский бизнес от А до Я".

ООО "СамЛит" на самарском рынке существует уже 15 лет. За это время их продукция – чугунное художественное литье – успела украсить не только самарские парки и скверы (набережную, "Ботанический сад", храм Кирилла и Мефодия, парк Металлургов, ул. Ленинградская и т.д.), но и казанские (ограда в парке Тысячелетия), кировские (фонтан на театральной площади).

Но вот в выставке "Самарский бизнес от А до Я" организация участвует впервые.

"Так получилось, что мы узнали об этом мероприятии почти случайно. С нами связались представители бизнес-инкубатора. Мы и раньше участвовали в семинарах и лекциях, которые организовывало это предприятие. Согласились и этот раз. И не пожалели", - рассказывает сотрудник ООО "СамЛит" Виктория Бейлис.

По ее словам, несмотря на то, что выставка только открылась, ей уже можно дать оценку.

"Замечательно, что городские власти, самарский бизнес-инкубатор, в частности, предоставил такую площадку, где можно выставить свои работы, показать, что мы делаем. При этом все это же бесплатно, да еще и в центре – на площади Куйбышева", - поделилась впечатлениями она.

Сама выставка продлится в областном центре еще два дня. Так что до 1 сентября любой желающий сможет познакомиться с творчеством самарских производителей. За два дня работы всех участников и гостей ждет насыщенная деловая программа, во время которой большинство производителей товаров и услуг представят свои экспозиции, проведут презентации и мастер-классы.

"Выставка уже стала традиционной. Если еще шесть лет назад в ней принимало участие всего около 40 предприятий, то теперь их количество перевалило за полторы сотни. Надеемся, что с каждым годом число товаров и услуг будет лишь увеличиваться. Сегодня здесь представлены почти все сферы деятельности малого и среднего бизнеса: товары строительной отрасли, промышленности, финансовые услуги и многое другое. Надеюсь, мероприятие будет полезно не только гостям, но и участникам, позволит обрести новые связи, достигнуть новых успехов", - рассказал сегодня на официальной церемонии открытия мероприятия первый заместитель главы Самары Александр Карпушкин.

Автор статьи: Мирослава Тимохина