Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Куйбышевская железная дорога присоединилась к всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

26 ноября 2020 10:36
1300

Сотрудники Куйбышевской железной дороги принимают участие во всероссийской профилактической акции "Стоп ВИЧ/СПИД". Она продлится с 26 ноября по 1 декабря.

В рамках акции на всех предприятиях и вокзалах Куйбышевской магистрали размещены материалы, направленные на повышение информированности населения по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции. Кроме того, посетители вокзалов Саранск и Рузаевка могут задать вопросы на тему ВИЧ/СПИДа медицинским работникам.

Во всех лечебных и оздоровительных учреждениях, расположенных в границах Куйбышевской магистрали размещены плакаты и памятки, посвященные простым и эффективным способам защиты от ВИЧ/СПИДа, транслируются тематические видеоролики. В ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" г. Уфа и ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Ульяновск проводятся анонимные тесты на выявление ВИЧ-статуса.

Профилактическая работа организована и в филиалах Самарского государственного университета путей сообщения: работники "РЖД-Медицина" проводят тематические онлайн-уроки со студентами. Одна из главных задач мероприятия – предотвратить новые случаи ВИЧ-инфекции среди молодежи, так как именно на долю молодых людей в возрасте 15-24 лет приходится большинство всех новых случаев заражения ВИЧ.

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИД, в этом году проходит в восьмой раз. Она направлена на объединение усилий органов государственной власти, медицинского сообщества, общественных организаций, предприятий для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории страны. Компания ОАО "РЖД" впервые приняла участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в мае 2016 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение