Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарские тарифы на вывоз ТКО в 2019 году вновь признаны действующими

19 декабря 2019 17:58
1936
Самарские тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в 2019 году вновь признаны действующими, передает «СО» ОНЛАЙН. Это следует из решения Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции (Нижний Новгород), который в четверг, 19 декабря, удовлетворил апелляционную жалобу регионального оператора по обращению с ТКО.

О вердикте суда сообщил в своем твиттере «ЭкоСтройРесурс». Регоператор требовал отменить решение Самарского областного суда от 3 октября, который ранее признал этот тариф недействующим.

Процесс несколько месяцев назад запустила группа граждан, в том числе депутаты губдумы от КПРФ Алексей Краснов и Михаил Матвеев, руководитель ассоциации ТСЖ Вера Романюк и др. В первой инстанции им удалось добиться отмены приказа годовой давности, которым был установлен тариф на этот год. Ответчиками выступали министерство энергетики и ЖКХ и департамент ценового и тарифного регулирования области. «ЭкоСтройРесурс» был привлечен к делу как заинтересованное лицо, но решил направить апелляционную жалобу.

Между тем, департамент ценового и тарифного регулирования уже анонсировал тариф на вывоз ТКО на 2020 год. Как и в 2019 году, он составит 598 рублей 16 копеек. 



Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*