Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В 100% территориальных избирательных комиссиях Самарской области установлены системы видеонаблюдения

9 сентября 2018 12:23
1398
Ряд участков для голосования оснащены комплексами обработками избирательных бюллетеней.

В воскресенье, 9 сентября 2018 года, на территории Самарской области проходят выборы по нескольким избирательным кампаниям. Голосование проводится на 1783 избирательных участках.
Видеонаблюдение будет осуществляться во всех 47 территориальных избирательных комиссиях и в 200 участковых избирательных комиссиях, действующих на территории одномандатного избирательного округа № 158 (это 80,6 % от количества УИК на территории округа).
Напомним также, что ряд участков для голосования оснащены комплексами обработками избирательных бюллетеней (КОИБ) – они установлены в 321 пункте голосования. Из них 30 расположены на участках в городе Сызрань, 238 на участках в Тольятти и на 53 участках в Самаре.

Также за легитимностью выборного процесса будут следить общественные наблюдатели. Возможностью стать наблюдателем и проследить за чистотой избирательного процесса в Самарской области воспользовались более 1000 человек, в том числе более 700 от общественной палаты. В течение нескольких месяцев они проходили обучение, по результатам которого получили удостоверения независимых общественных наблюдателей. В их задачи входит контроль за соблюдением законности всех процедур голосования. Удостоверение наблюдателя дает право зайти на любой избирательный участок Самарской области, где они могут оценить обстановку, пообщаться с избирателями и сообщить о возможных спорных ситуациях членам участковой или территориальной избирательных комиссий или в ситуационный центр.
Как отмечали эксперты на прошедших в марте 2018 года, общественное наблюдение позволило избежать сбоев в работе избирательных участков, поскольку задачей общественников является также помощь в организации открытого выборного процесса – членам участковых комиссий они подсказывают о неточностях в организации процесса и оперативно, на месте, устраняют их.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
237
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
209
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
439