Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В тайге 90 туристов застряли из-за дождей

18 августа 2014 14:08
1227
Отрезанным от мира в Приморье путешественникам доставили продукты

Туристам, которые в воскресенье, 17 августа, оказались отрезанными от мира в тайге Приморья из-за прошедших дождей, доставили продукты, сообщили в администрации региона.

"По данным администрации Тернейского района, прошедший в Приморье тайфун "Халонг" разрушил мост. Люди отказываются покидать места отдыха, поскольку не хотят оставлять здесь свой автотранспорт. На время восстановительных работ туристам доставлено питание из сельского поселения Амгу", - говорится в сообщении.

Из-за размытых после прошедших дождей дорог 90 туристов оказались заблокированы в приморской тайге.
"В воскресенье поступила информация о туристах, которые не могут выехать из мест отдыха в районе реки Максимовка в Тернейском районе. Прибывшие на место спасатели обнаружили в тайге две группы людей по 30 и 60 человек", - заявили в ведомстве. "Туристам было предложено вывезти их на "КамАЗах", однако отдыхающие отказываются покидать место стоянки", - добавили в ведомстве.
По словам сотрудника МЧС, туристы жаловались на нехватку продуктов питания и бензина для машин. Из-за прошедших дождей местные лесные дороги, движение по которым и так крайне затруднено, стали практически непроходимыми. Кроме того, туристические группы не были соответствующим образом зарегистрированы в МЧС, что нужно для оказания своевременной помощи.
Спасатели составили списки необходимых продуктов и топлива для отдыхающих, которые планировалось подвезти им в ближайшее время. Помощь медиков путешественникам не нужна, сообщает utro.ru. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*