Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Российские компании стали вдвое чаще проверять кредиты сотрудников

15 декабря 2016 11:12
944
Проблемы с долгами могут свидетельствовать о неумении управлять средствами.

В российские бюро кредитных историй стали чаще обращаться компании, которые хотят проверить своих работников или соискателей. Это связано с ростом просроченной задолженности россиян.

В одном из бюро кредитных историй число таких клиентов удвоилось, во втором – выросло в 2,5 раза, передает «КоммерсантЪ». Среди них есть компании, работающие в строительстве, промышленности, торговле и финансах. Чаще всего они просят проверить топ-менеджеров, финансистов, закупщиков и продажников, но в общей сложности только одно бюро отслеживает кредитные истории 140 тысяч сотрудников различных фирм.

По мнению заказчиков, проблемы с долгами могут свидетельствовать о неумении управлять средствами, отсутствии дисциплины или даже кредитном мошенничестве. Кроме того, сотрудники могут обманывать работодателя, чтобы скорее расплатиться с банком.

Отмечается, что компания может обращаться в БКИ только с согласия сотрудника, которое необходимо подтверждать каждые два месяца. Юристы полагают, что увольнение в случае отказа делиться своей кредитной историей незаконно и может быть оспорено.

«ФедералПресс» напоминает, что банкиры предлагают упростить дачу согласия на запрос в БКИ. Эксперты считают, что для этого надо обеспечить безопасность личных данных.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*