Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самара станет первым городом на карте делового туризма России. Видео

13 ноября 2020 21:31
2143

В эти дни в регионе проходит презентация майс(MICE)-возможностей в Самарской области в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро. Первый визит потенциальных партнеров в сфере делового туризма состоялся в регион в сентябре. На этот раз наш субъект снова встречает гостей.

Понятие MICE-туризм включает в себя проведение выездных мероприятий, направленных на развитие, мотивацию и обучение персонала, партнеров или клиентов компании.

- Самарская область может предложить партнерам хорошо развитую инфраструктуру, большой опыт в проведении мероприятий различного уровня, включая такие, как чемпионат мира по футболу 2018 года, - рассказывает руководитель департамента внешних связей администрации губернатора Самарской области Вера Щербачева. - И сейчас мы вступили в активную борьбу за проведение именно у нас различных мероприятий туристической направленности, число которых заметно сократилось в период пандемии.

- Направление делового туризма для Самарской области мы рассматриваем как одно из приоритетных, - отметил заместитель министра - руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов. - Сегодня мы располагаем большим количеством площадок для проведения культурных и деловых мероприятий в различных форматах - это современные отели, спортивные объекты, выставочные залы. И наша задача - рассказать профессионалам о том, что мы обладаем этим потенциалом.

Артур Абдрашитов подчеркнул, что этот сегмент бизнеса является важным направлением социально-экономического развития области. Проведение любого мероприятия - это получение регионом финансовых средств, загрузка отелей, дополнительная работа для турагентств и туроператоров, для предприятий общественного питания.

- В сентябре в ходе первого визита мы поистине открыли для себя Самарскую область, - говорит креативный продюсер проектного офиса MICE Ольга Алексеева. - Мы увидели площадки высокого уровня, и уже есть компании, которые ведут переговоры и с отдельными отелями, и с администрацией региона о реализации совместных проектов в ближайшие пять лет.

В качестве главных преимуществ региона Ольга Алексеева отметила гостеприимство жителей, высокий уровень клиентоориентированности и самое главное - глубокую вовлеченность областного Правительства в решении задач по продвижению региона.

- Сегодня стало известно, что проектный офис MICE получил грант на создание портала, который будет полно и подробно информировать пользователей о MICE-возможностях регионов, отдельных площадок, поставщиках услуг, - рассказала Ольга Алексеева. - И мне приятно отметить, что Самарский регион первым появится на карте MICE-регионов России.

В программе трехдневного тура для более чем трех десятков гостей - круглый стол с демонстрацией конференц-возможностей помещений стадиона "Самара Арена", поездка в Тольятти с посещением музея АВТОВАЗа, паркового комплекса истории техники имени Сахарова, яхт-клуба и других объектов. В воскресенье гости прогуляются по исторической части Самары и посетят крупнейшие отели города, смогут оценить их привлекательность с точки зрения MICE-туризма, передает sova.info.

Видео здесь.

 

Фото: Юлия Рубцова

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*