Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области растут продажи подержанных машин в возрасте до 3 лет на фоне дефицита новых автомобилей

19 ноября 2020 11:14
2510

По данным Авито Авто, продажи подержанных автомобилей в возрасте до 3 лет в Самарской области выросли по итогам III квартала 2020 года на 44% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4% по сравнению с прошлым годом.

Это соответствует общефедеральному тренду: по России в целом автомобили в возрасте до 3 лет на вторичном авторынке покупали на 63% чаще, чем во II квартале и на 19% чаще, чем год назад.  Как отмечают эксперты Авито Авто, столь заметный рост спроса на эту группу автомобилей отчасти объясняется дефицитом новых машин в автосалонах.

Автомобили в возрасте до 3 лет стоят на вторичном авторынке заметно дороже, чем транспортные средства с более долгим сроком эксплуатации. Средняя стоимость[1] автомобилей в возрасте до 3 лет, по данным Авито Авто, составила в III квартале 2020 года 799 000 рублей в то время, как в целом средняя цена автомобиля с пробегом в стране равнялась 300 000 рублей. В Самарской области средняя цена автомобиля с пробегом в возрасте до 3 лет в III квартале этого года составила 690 000 рублей.

«Автомобили в возрасте до 3 лет многие рассматривают как прямую альтернативу новым. В этом возрастном сегменте большинство автомобилей обладают современными характеристиками и небольшим пробегом. Логично, что на фоне дефицита новых автомобилей в автосалонах в 2020 году покупатели обратили повышенное внимание на этот сегмент вторичного авторынка», – комментирует Марат Миннекаев, руководитель группы аналитики Авито Авто.

Автомобили в возрасте до 3 лет: самые популярные бренды и модели в Самарской области

В Самарской области покупатели подержанных автомобилей в возрасте до 3 лет в III квартале приобретали чаще всего продукцию бренда ВАЗ (LADA), на втором месте по востребованности – KIA, на третьем – Hyundai. В пятерку лидеров по продажам в указанной возрастной группе также вошли бренды Renault и Toyota.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*