Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарском транспорте за безбилетниками будет следить автомат

30 января 2020 09:50
1550
В ближайшее время представители Минтранса начнут искать подрядчика для установки необходимой аппаратуры.

Дороги Самарской области в ближайшие три года планируют оснастить интеллектуально-транспортной системой (ИТС). Об этом сообщил глава регионального Минтранса Иван Пивкин на заседании губернской думы во вторник, 29 января.

— С помощью системы можно будет контролировать ситуацию на дорогах в Самаре и Тольятти, управлять пассажирским транспортом. Также появится возможность следить за состоянием и износом дорожного полотна, — пояснил министр транспорта.

Также Иван Пивкин рассказал о перспективах развития этой системы. По его словам, к ней подключат камеры фото- и видеонаблюдения на дорогах, а также терминалы для оплаты проезда в пассажирском транспорте и на платных участках дорог.

В ближайшее время представители Минтранса начнут искать подрядчика для установки необходимой аппаратуры. Они планируют начать торги в феврале 2020 года.

Вместе с региональным Минтрансом этот проект будут курировать представители Федерального дорожного агентства. Ежегодно на развитие ИТС из бюджета страны будут выделять 380 миллионов рублей.

Региональные власти всё чаще занимаются установкой комплексов видеонаблюдения в городах и на дорогах губернии. Только в 2020 году в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани появится 300 новых камер. По требованию заказчиков, они будут подавать сигналы тревоги при появлении подозрительных пешеходов, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*