Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Эксперты предсказали рост цен на ОСАГО

5 июля 2019 12:00
1188
Это связано с тем, что 11 июля правительство рассмотрит подготовленный Минфином проект поправок.

Запланированное увеличение лимитов выплат по жизни и здоровью в ОСАГО приведет к росту цен полисы на 15%, сообщает в пятницу, 5 июля, «Коммерсант» со ссылкой на прогнозы экспертов.

Это связано с тем, что 11 июля правительство рассмотрит подготовленный Минфином проект поправок, которые увеличат выплаты по ущербу и здоровью с 500 тыс. рублей до 2 млн рублей. Кроме того, они предполагают отказ от регионального коэффициента при определении суммы полиса.

Ведущий научный сотрудник Финансового университета при правительстве Андрей Языков отметил, что расширенное страховое покрытие по ОСАГО в части ущерба жизни и здоровью не может не сказаться на тарифах. «Прирост будет незначительным, но заметным», — сказал эксперт.

4 июля главы Минфина Алексей Моисеев заявил, что в случае существенного роста тарифов ведомство откажется от дальнейшей либерализации ОСАГО. Основная идея реформы состоит в том, что сейчас большинство добросовестных водителей платят за полис ОСАГО больше, чем должны. Причина кроется в том, что страховые компании не могут применять индивидуальный подход к клиентам.

По словам Моисеева, в министерстве не могут сообщить людям о либерализации тарифов ОСАГО, чтобы «страховые компании больше зарабатывали», пишут "Известия".

Фото: pixabay.com
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*