Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Леонид Симановский: В принятом Госдумой федеральном бюджете на 2021 год выделены средства на реконструкцию и строительство более 20 объектов в Самарской области

27 ноября 2020 12:52
3519

26 ноября Госдума приняла в третьем окончательном чтении федеральный бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы. В том числе, для регионов утверждены суммы ассигнований из федерального бюджета на реконструкцию, капремонт и строительство различных социальных и других объектов.

Как сообщил первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы, депутат от Самарской области Леонид Симановский, более 20 объектов области будут построены, отремонтированы или реконструированы за счет средств из федерального бюджета. 

В том числе, выделены средства на финансирование двух первоочередных объектов, по поводу которых Леонид Симановский обращался с отдельным письмом в Минфин РФ. Это средства в размере 627,1 млн рублей на реконструкцию набережной в Автозаводском районе города Тольятти и дополнительные 1,57 млрд рублей к первоначально заложенным в бюджете 308 млн рублей на реконструкцию Дворца спорта в Самаре (всего 1,88 млрд рублей), сообщает пресс-служба облправительства. 

Кроме того, 208 млн рублей выделено на строительство инфекционного корпуса на 100 коек для Сызранской городской больницы № 2, более 332 млн рублей выделено на создание новых мест в школе Автозаводского района в Тольятти. В сумме 663 млн рублей запланировано на создание новых мест в 11 детских садах в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Жигулевске, а также в селах Ягодное и Красный Яр, поселке Придорожный, поселке городского типа Смышляевка.

Более 41 млн рублей выделено на реконструкцию здания Самарского театра юного зрителя «СамАрт», почти 327 млн рублей – на реконструкцию Самарского государственного цирка, 20 млн рублей - на реконструкцию зданий Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской и детской библиотека № 14 в Самаре, а также филиала № 5 муниципального бюджетного учреждения «Библиотечная информационная сеть» в Новокуйбышевске. 

Также на следующий год предусмотрено финансирование из федерального бюджета реконструкции и строительства дорог и оросительных систем.  Так, более 18 млн рублей запланировано на строительство обхода города Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай», почти 93 млн рублей – на строительство автодорог в селе Кошки Кошкинского района и селе Домашки Кинельского района. На реконструкцию Спасской оросительной системы запланировано выделение из федерального бюджета 14 млн рублей, Жигулевской оросительной системы – 92,1 млн рублей. 

Кроме того, 69,5 млн рублей будет выделено для строительства трансформаторной подстанции и реконструкции электроснабжения терапевтического корпуса Самарского государственного медицинского университета.

Леонид Симановский отметил: «В принятом Госдумой федеральном бюджете, благодаря совместной работе Госдумы и Правительства, запланирована существенная помощь Самарской области, в том числе на реконструкцию и строительство важных для области объектов. Теперь до конца года Правительство должно заключить соглашения с регионами и выпустить огромное количество нормативных актов, чтобы все обязательства начали выполняться с 1 января 2021, чтобы каждый бюджетный рубль дошел по назначению. И мы в Госдуме обеспечим парламентский контроль за исполнением всех бюджетных планов, за своевременностью доведения до региона запланированных средств. С этой целью в постановлении Госдумы по итогам принятия бюджета мы рекомендовали правительству ввести персональную ответственность чиновников в случае, если до 1 апреля не будет подготовлена необходимая документация для строительства объектов Федеральной адресной инвестиционной программы. Зачатую именно эти задержки с подготовкой документации в федеральных ведомствах являются причиной срыва бюджетных планов по строительству объектов на местах. А в итоге это ударяет по интересам и качеству жизни людей».    

Фото pixabay.com

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
663
Два проекта из сферы культуры стали победителями региональной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»
15 марта 2024, 13:53
Два проекта из сферы культуры стали победителями региональной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»
Проектам в течение года на постоянной основе будет оказана информационная и консультационно-методическая поддержка. Культура
910
В Самарской области работает общественная горячая линия связи с избирателями
15 марта 2024, 10:57
В Самарской области работает общественная горячая линия связи с избирателями
Свои обращения можно отправить также по электронной почте. Выборы в Самарской области
784