Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Кинеле открылся современный комплекс «Парк - Территория здоровья»

20 июля 2020 18:22
1606
В микрорайоне Елшняги города Кинеля состоялось открытие современного комплекса «Парк – Территория здоровья». Комплекс предназначен для досуга взрослых и детей – тренажёры, детские игровые объекты, горки, лестницы. Всё на резиновом антитравматическом покрытии, по периметру площадки установлено освещение.

Территорию благоустроили благодаря губернаторскому проекту «СОдействие». Всего за два месяца пустая территория превратилась в культурно-спортивное сооружение. Активное внимание к строительству и ходу работ проявили местные жители и общественники.

«Очень приятно, что мы смогли этого добиться. Хотел бы поблагодарить губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Администрацию городского округа Кинель за то, что они нам помогали. А самое главное - всех жителей посёлка. Мы назвали этот парк «Территория здоровья». Здесь и детская площадка, и взрослая, и территория отдыха, – это наш уголок красоты», – подчеркнул Евгений Макаров, общественный деятель, житель г.о. Кинель.

По программе «СОдействие» такие уголки красоты появляются по всей Самарской области. В конкурсную комиссию в этом году поступило 402 общественных инициативы, прошли конкурс 244 заявки. По количеству заявок в лидерах Самара, Тольятти, Безенчукский, Сергиевский, Шенталинский районы. В Кинеле, помимо современного комплекса, к открытию готовятся ещё несколько социально-значимых объектов.

«Четыре объекта разной социальной направленности. Это уличное водоснабжение в посёлке Алексеевка, тротуар в посёлке Усть-Кинельский, «Дорога к спорту», которая ведёт к спортивной площадке, устройство входной зоны городского кладбища. Мы продолжим работу в этом направлении», – отметил Владимир Чихирёв, глава г.о. Кинель.

Выдвигать свои идеи по программе «СОдействие» может каждый желающий. Заявки на участие принимаются Департаментом внутренней политики Самарской области в два этапа: с 1 сентября по 1 ноября и с 1 января по 1 марта, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
262
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1019
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
384