Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Тольятти пройдет Чемпионат России по зимнему кайтингу

28 января 2013
1413
Соревнования состоятся в рамках 8-го Марафона “Жигулёвское море-013” на льду Куйбышевского водохранилища.
 
С 5 по 10 февраля в Тольятти съедутся сильнейшие спортсмены России. По словам организаторов, на сегодняшний день в оргкомитет поступили 83 предварительные заявки от спортсменов из 24-х городов страны. Из них на лыжах будут выступать 54 участника, остальные – на сноубордах.  
 
В программе Чемпионата России гонки в дисциплине “курс-рейс” (открытый класс) и “фристайл”. В рамках  “Марафона Жигулевское Море-013” – марафонские гонки в четырех дивизионах: лыжи (открытый), лыжи-стандарт, лыжи-Д8 и сноуборд. Участники выбирают для себя дивизион в соответствии с тем оборудованием, которое у них имеется.
 
В соревнованиях будут участвовать спортсмены из различных городов страны. Из них профессионалы, которые уже на протяжении длительного времени занимаются этим спортом, так и новички. Именно на таких мероприятиях начинающим гонщикам можно набраться опыта и пообщаться с корифеями кайтовых гонок.
 
За справедливым проведением состязаний будут следить опытные судьи. Бригаду арбитров в гоночных видах программы возглавляет судья Всероссийской категории Леонид Бубнов из яхт-клуба “Химик” (г. Тольятти), во фристайле - Вячеслав Ворошилов (г. Москва). 
 
Организаторами данного мероприятия стали СК “Сила Ветра”, Яхт-клуб “Химик”, Федерация парусного спорта Самарской области при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта и департамента развития туризма Самарской области, сообщается на сайте zhigmore.
Автор статьи: Татьяна Ясная