Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

"Высокая информационная открытость главы Самары Дмитрия Азарова в разы увеличивает масштабы нападок", - Евгений Молевич

28 мая 2013
1915
"Высокая информационная открытость главы Самары Дмитрия Азарова в разы увеличивает масштабы нападок", - рассказал в беседе с НИА "Самара" политолог, заведующий кафедрой социологии и политологии СГУ Евгений Молевич, комментируя публикацию в журнале "Дело" (№4 от 05.2013 - прим. ред.) с оценкой работы пресс-служб различных структур города и области.

"У меня сложилось впечатление, что материал в издании "Дело" сделан ради того, чтобы дать критику работе управления информации и аналитики, на этом сосредоточено главное внимание в статье. А все остальное - постольку-поскольку... Все дело как будто в том абзаце. Открытый вопрос для меня - кому это нужно. Хотя, впрочем, приведенные в материале доводы не произвели сильного впечатления",- считает политолог. 

"По моему мнению, информационная политика мэрии будет нуждаться в корректировке, только если сам Дмитрий Азаров сочтет нужным это сделать, но он не дает подобных поручений, значит, не считает необходимым", - отмечает эксперт. 

"Говоря конкретно о работе Сергея Пименова и возглавляемой им структуры, лично я не могу сказать ничего плохого. Если бы Азаров посчитал нужным корректировать его работу, он бы это сделал. Я бы кстати хотел обратить внимание на тот негативный фон, который существует вокруг мэров - Самары, Тольятти, Сызрани, других крупных муниципальных образований. Одна проблема у них общая - все мэры занимают "расстрельную" должность. И Дмитрий Азаров здесь не исключение. И когда британская печать со смаком сообщает, как автомобили Самары проваливаются под землю, это, конечно, незаслуженный плевок в его сторону. Надо понимать, что ситуация складывалась на протяжении десятков лет и рассчитывать, что можно все кардинально изменить за два года - будь ты "сверхазаровым" - не приходится. А ведь его ругают за сугубо многолетней давности проблемы. Вспоминается замечание Валентины Матвиенко - про то, что копилось годами под и над землей. Сегодня же все выходит боком Азарову или Андрееву, хотя они меньше всех виноваты в сложившейся ситуации. Не знаю, каким тут нужно быть пресс-секретарем, чтобы смягчить поступающий вал негатива, накопившийся за столько лет", - рассказывает Молевич.

"Что касается конкретно Самары и Дмитрия Игоревича - в дополнение к этому общему "несчастью" всех мэров, есть и вторая причина для волны информации, в том числе, негативной - он сам не боится и идет навстречу, открыт и принимает на себя ответственность за все и вся в городе. Кто ему мешал ответить, например, по -деловому на замечания Валентины Матвиенко? На ту реплику, которая обошла все СМИ страны? Никто. А что он сделал? Сказал: "Будем работать". Это его черта - принятие на себя ответственности за все абсолютно. И мы должны понимать, что высокая информационная открытость главы Самары Дмитрия Азарова, готовность принять на себя ответственность за все происходящее в городе, в разы увеличивает масштабы нападок", - уверен эксперт. 

"Впрочем, лично я считаю, что с его стороны так правильнее, чем закрываться и работать только через пресс-службу. Это честнее, так скажем. Вообще, все, что делает Дмитрий Игоревич в моих глазах - сугубо правильное. Он потрясающий человек. И жаль мне лично, что он на такой "расстрельной" должности - скверная же работа. Был бы, к слову, федеральным министром - гремел бы на всю страну", - резюмировал Евгений Молевич. 

Новости по теме
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
26 апреля 2024, 10:12
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после победного матча с "Факелом". Футбол в Самаре
172
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
877
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1401