Москва может пойти на новые ограничительные меры в отношении Тбилиси, если Грузия продолжит позволять себе дискриминационные шаги в отношении русскоязычных, передает life.ru. Об этом в "Фейсбуке" написал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
— Не исключаю, что продолжение антироссийской истерии в Грузии может вынудить нас к принятию дополнительных ответных мер, выходящих за пределы туристического эмбарго, — отметил сенатор.
Клинцевич назвал приостановку показов на русском языке сетью кинотеатров Cavea Cinema бойкотом русскоговорящих зрителей.
Комментируя прекращение с 8 июля авиасообщения между РФ и Грузией, парламентарий отметил, что, из опыта, даже страна с отлаженной туристической инфраструктурой не смогла найти замену российским туристам.








0.39

