Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Госдуму направлен законопроект о соцдоплатах к пенсии

4 марта 2019 23:28
1525
Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона о доплатах малообеспеченным пенсионерам сверх прожиточного минимума. Как указано на сайте кабмина, из подсчёта общей суммы материального обеспечения пенсионера предлагается исключить сумму текущей индексации размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, передает life.ru.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечал, что первые выплаты по законопроекту пенсионеры должны получить до 1 июля.

Причём неработающие пенсионеры должны получить доплату, которая им не была начислена с 1 января 2019 года. В правительстве отметили, что увеличение выплат коснётся порядка четырёх миллионов пенсионеров.

Напомним, 20 февраля президент России Владимир Путин в 15-й раз выступил с посланием Федеральному собранию. Российский лидер отметил, что индексация пенсий с 1 января этого года привела к тому, что доходы пенсионеров оказались выше прожиточного минимума. В этой связи многим россиянам перестали выплачивать социальные доплаты, и Путин поручил эту проблему исправить. Глава государства пояснил, что пенсии сначала будут доводить до прожиточного минимума, а затем проводить индексацию. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*