Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Олег Матвейчев: руководство Самарской области обладает хорошим авторитетом

6 июля 2020 21:03
1856
Известный российский политолог, политический консультант и эксперт СМИ Олег Матвейчев прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию РФ в 63-м регионе.

- В Самарской области результаты лучше, чем в среднем по России - и по явке, и по голосованию за поправки. Более того, Самарская область превзошла результаты президентских выборов - тоже и по явке, и по голосованию, - заметил Матвейчев.

В 2018 году на выборах Президента России явка в регионе составила 66,91 % (75,82 % поддержали кандидатуру Владимира Путина), в голосовании по поправкам в Конституцию РФ - 69,05 % (за высказались 80,55 %). По мнению Олега Матвейчева, такие результаты говорят о том, что "в регионе ситуация далеко не протестная, руководство региона справляется с управлением, что называется, и имеет авторитет определённый".

Высокий процент по явке напрямую характеризует работу регионального лидера, губернатора Дмитрия Азарова, уверен политолог. При этом он выделяет два аспекта.

- Первое - это личный авторитет. Если губернатор не авторитетен, то его призывы, его усилия идут прахом, и люди зачастую голосуют, что называется, наперекор ему. Здесь мы не видим такого, мы видим, наоборот, усиление результатов по сравнению с общероссийским (результатом голосования. - Прим. ред.). Второе – это организационные усилия. Если губернатор не способен организовать голосование, тем более в эпоху коронавируса, когда требуется безопасность на участках, когда люди беспокоятся о своем здоровье, то тоже, соответственно, результаты низкие. Здесь мы видим, что у Азарова и авторитет хороший, даже отличный, я бы сказал. И организационные усилия, связанные с порядком голосования, с безопасностью, были проведены на высочайшем уровне.

Опубликованные рейтинги, в которых говорится о падении популярности местных властей на фоне их работы в период пандемии, политолог назвал "лживым вымыслом". В частности, такой антирейтинг принадлежит перу сотрудников некоего агентства. Они включили жителей Самарской области в топ-10 самых негативно настроенных к ограничительным мерам граждан.

Политолог Олег Матвейчев резюмировал:

- Этому рейтингу вообще верить не нужно. Сами факты голосования опровергают все эти домыслы, которые эти журналисты придумывают. Вот и всё, передает sova.info.


Фото:   sova.info
 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
842
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
363
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
474