Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

За прошедшую неделю в Самаре подорожали куриные яйца и подсолнечное масло, подешевели фрукты

18 декабря 2012 16:40
1419
Об этом сообщили в департаменте ценового и тарифного регулирования областного министерства экономического развития, инвестиций и торговли.

Мониторинг потребительских цен Самарской области показал, что цены на яйца и масло продолжают расти повсеместно, во всех муниципальных образованиях региона. Но отмечено снижение стоимости некоторых фруктов, например яблок.

Однако по словам сотрудника  научно-исследовательской лаборатории комплексных исследований проблем экономики, ценового и тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства и субъектов естественных монополий Айрата Измайлова, это временное явление, поскольку в ближайшее время спрос на фрукты возрастет.

Тоже касается и мясной продукции. Без изменений могут остаться цены на молочные и хлебо-булочные изделия. Но, немного дешевле могут стать отечественные овощи, такие как свекла и капуста.

Что касается непродовольственных товаров, то Измайлов отмечает динамику цен на лекарства.

“С начала года на территории региона ежемесячно повышалась средняя цена на упаковку медикаментов. В июле соотношение цен составило 0,61% относительно январских. А в начале декабря стоимость упаковки медикаментов снизилась вновь, на 0,05% и составила 1,28% относительно тех же цен в начале года. В целом на эти средства в ближайшее время цены если и будут расти, то незначительно. Скорее всего, будет стагнация”, - рассказал  он.
Автор статьи: Мирослава Тимохина