Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре 26 февраля стартовало онлайн голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021

26 февраля 2020 18:32
2136
26 февраля на официальном сайте Администрации Самары стартовало онлайн голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Проголосовать можно здесь.

Для удобства жителей во всех районах Самары до 1 марта работают 40 пунктов для электронного голосования, где специалисты помогают горожанам расставить свои приоритеты благоустройства.

Жители города могут выбрать любой парк, сквер или бульвар из списка 20-ти территорий, независимо от места жительства.

ТОП-20 пространств сформировали по итогам общественных обсуждений, дизайн-проекты благоустройства территорий доработаны с учётом мнения жителей.

В пункте для электронного голосования, расположенном по адресу ул. Аэродромной, д.9, с самого утра десятки представителей старшего поколения голосуют и обсуждают: каким хотят видеть, в первую очередь, сквер Первых Космонавтов. Сейчас там есть фонтан и стела «Покорителям космоса». В 2021 году наша страна будет отмечать юбилей с момента первого полёта Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. Самое время обновить сквер Первых Космонавтов, уверены жители Железнодорожного района. Этот сквер – любимое место для семейного отдыха. Горожане хотят видеть на его территории больше зеленых насаждений, удобные скамейки, предлагают обновить стелу.

В Промышленном районе в пункте электронного голосования по адресу на ул. Георгия Димитрова, д.112 в помещении ТОС «Второй Приволжский микрорайон» жители также делают свой выбор. Кроме масштабных городских пространств – парков Молодёжный и Воронежские озера в ТОП-20 попала Штутгартский бульвар на пересечении ул. Стара-Загора и ул. Ново Вокзальной. Ранее этот зеленый уголок назывался сквером Советско-болгарской дружбы. Дизайн-проект предусматривает максимальное сохранение деревьев, установку малых архитектурных форм, замену освещения, благоустройство пешеходных дорожек.

«Многие жители нашего микрорайона выбирают благоустройство Штутгартского сквера. Так хочется, чтобы в городе было больше таких облагороженных зелёных уголков. Нацпроект дает возможность преобразить Самару, всё зависит от активности горожан. На нашей улице приводят в порядок дворы, оборудуют новые детские площадки», - говорит Татьяна Синникова, председатель ТОС «Второй Приволжский микрорайон».

Для того чтобы отдать свой голос за общественную территорию в интернете, необходимо выполнить следующие действия:

1. Подтвердить, что являетесь жителем г.о. Самара старше 14 лет

2. Заполнить следующую информацию:

- ФИО;

- контактный номер телефона;

- данные CAPTCHA.

3. Выбрать парк, сквер, бульвар или другое общественное пространства из списка 20-ти территорий, которую, по вашему мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

Возможно голосование нескольких лиц с одного компьютера, только при условии указания разных идентификационных данных участников голосования.

Ознакомиться со всеми дизайн-проектами можно на сайте Администрации Самары по ссылке.

Для тех жителей, у кого нет доступа в Интернет, во всех районах города организованы 40 пунктов для электронного голосования.

Адреса пунктов для электронного голосования здесь, передает пресс-служба горадминистрации.



Фото:   пресс-служба горадминистрации

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*