Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Сегодня предпочтения самарцев по развитию Загородного парка губернатор на месте обсудил с его посетителями

25 мая 2019 18:18
1869
В Самаре продолжается народное голосование по проектам реконструкции Загородного парка.

По поручению Дмитрия Азарова в августе 2018 года был объявлен открытый конкурс.

Его участниками могли стать все желающие.

Проекты-лидеры определило профессиональное сообщество архитекторов. 

Поскольку конкурс показал различные точки зрения на будущее исторического парка, Дмитрий Азаров поручил провести народное голосование.

Ознакомиться с проектами и ответить на вопросы анкеты (о том, каким хотите видеть парк именно вы), можно либо онлайн, либо в самом Загородном парке, где у центрального входа установлены информационные аншлаги и шатёр, в котором дежурят волонтеры и студенты архитектурных специальностей, готовые дать пояснения по проектам.

Сегодня предпочтения самарцев по развитию Загородного, а также проекты реконструкции, получившие признание на первом этапе конкурса, Губернатор на месте обсудил с посетителями парка, архитекторами, представителями профессионального сообщества.

Сегодня предпочтения самарцев по развитию Загородного парка губернатор на месте обсудил с его посетителями.

И результаты проведённого соцопроса, и мнения, которые высказывают посетители парка, сходятся в одном: нужно максимально сохранить здесь живую природу, а аттракционам и шумным развлечениям предпочесть прогулочные маршруты, рекреационные зоны, возможности для семейного отдыха.


Архитектор Виталий Стадников отметил идею о восстановлении на склоне горнолыжной трассы. Дмитрий Азаров подчеркнул, что это решение требует отдельной проработки: «Убивать вид из-за подъемников считаю неправильным, ведь многие приходят сюда посмотреть на знаменитые самарские закаты»

Ещё одна важная тема, решения которой предлагают все проекты - организация спуска к Волге, устройство пляжной и береговой зоны. И эксперты, и жители отдают предпочтение конструктивным элементам (лестницам, смотровым площадкам), максимально вписанным в существующий ландшафт. 

Требует реставрации и дача жены поручика Сипиной. Один из проектов предлагает разместить в здании музей дачной культуры, многие высказываются за сохранение функции кафе.

Дмитрий Азаров отметил, что важно сохранить и конюшню, но разработать для неё современное архитектурное решение.

Губернатор поблагодарил жителей за активное участие в голосовании, однако отметил, что презентация проектов сделана несовременно и неудобно: информационный банер располагается высоко, многие элементы слишком мелкие.

Глава региона поручил министру строительства СО Евгению Чудаеву найти более современный и удобный для жителей вариант презентации в парке, чтобы можно было подробно ознакомиться с каждым проектом и понять, какие конкретно решения он предлагает в конкретных зонах парка, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*