Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарские студенты получили 7 наград Российской студенческой весны

11 сентября 2020 10:34
1201

С 5 по 10 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону проходил XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы».

Он проводился в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Творческая делегация Самарской области получила 7 наград в 3 номинациях. 

«Поздравляю наших студентов, которые очень достойно представили Самарскую область на Российской студенческой весне. Движение Студенческой весны зародилось именно в нашем регионе, поэтому выступление на Всероссийском фестивале для наших студентов всегда особенно ответственно. Даже в период самоизоляции, они продолжали готовиться и репетировать по видеосвязи. Несмотря на это им удалось значительно улучшить результат прошлого года. В этом году в копилке побед – 7 дипломов лауреатов. Зная наших студентов, я уверен, что это не предел», - рассказал Сергей Бурцев, замминистра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи. 

«Студенческая весна – это всегда масштабное и долгожданное творческое событие для студентов. В этом году мы возвращаемся в Самару с 7 наградами по разным направлениям фестиваля. Спасибо Ростову-на-Дону и Российскому Союзу Молодежи за Российскую студенческую весну 2020», – делится впечатлениями руководитель Самарской делегации на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» Надежда Стаценко.   

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы» стал уникальным событием для участников из Самарской области – большинство студентов впервые побывали РСВ. Коллектив «Пена» из СамГТУ принял участие в церемонии закрытия. «Мы счастливы принять участие в Российской студенческой весне и рады, что смогли привезти столько побед Самарскому региону. Это были незабываемый опыт и  море впечатлений. Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам Фестиваля», – рассказала участница фестиваля от Самарской области Ольга Маркеева.

В этом году в делегацию от Самарской области вошли 59 талантливых и творческих студентов. Они  представили 12 номеров, 7 из них получили высокую оценку жюри и звание лауреатов:

    Танцевальное направление

«Онуки» — «Собрать новое», СамГТУ, лауреатство I степени 

«FRESHcrew» — «TWISTED», СГСПУ, лауреатство II степени

Пена — «Любовь длиною в жизнь», СамГТУ, лауреатство III степени

    Театральное направление

Театр моды «Gоld brush» — «Люди в черном», СГЭУ, лауреатство I степени

    Музыкальное направление

Данил Костриков — «Stone Gold», ТГУ, лауреатство II степени

Дуэт «BlackBerry» — «Fall in line», ПГК, лауреатство III степени

    Оригинальный жанр

«СЭ.ИНиМЭ» — «Нет. У меня лучше», СГЭУ, лауреатство I степени

«Российская с

 

   

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*