Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Итоги конкурса социальных видеороликов "Я люблю тебя, жизнь!"

13 июня 2020 16:46
1914
Этот конкурс для детей и подростков уже несколько лет является неотъемлемой частью патриотического движения «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

В этом году в конкурсе приняли участие более 2,5 тысяч ребят из 90 городов России 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. В каждом ролике история, рассказанная в жанре социальной рекламы и затрагивающая важнейшие проблемы современного общества: уважительное отношение к природе и животным, поддержка людей, оказавшихся в сложной ситуации, память и уважение к тем, кто победил фашизм, успехи и трудности современной молодежи, и многие другие. Все детские работы объединяет единое стремление: сделать нас чуть более добрыми и отзывчивыми.

— Конкурс проводится четвертый год подряд, и мы видим, что ребятам интересно участвовать в этом проекте и выражать свое отношение к актуальным темам через видеоролики, — отмечает Олег Валенчук. – Вдвойне приятно, что участники в этом творческом состязании подключают к работе своих мам и пап, бабушек и дедушек, обращаются за помощью к старшим товарищам и педагогам. Считаю, что конкурс на подобные актуальные темы обязательно стоит продолжать.

В своих работах участники продемонстрировали мастерство и художественный вкус, воображение и владение современными технологиями. Поэтому перед конкурсной комиссией, в составе которой вошли журналисты и операторы кировских СМИ, работники культуры и преподаватели профильных дисциплин, стояла сложная задача — определить победителей, ведь каждый ролик по-своему уникален и достоин поощрения. В итоге в каждой из 5 номинаций было определено по три призовых места.

Номинация «Мы в ответе за тех,кого приручили» принесла участникам из Самарской области целых два призовых места — второе за Детской студией фото-видеотворчества «Субъектив» (г.Самара) с работой «История моего котенка». Третье по праву досталось школьной телестудии «Зеркало» СОШ №2 (Поливанова Екатерина, Ломкина Анастасия Самарская область, с. Кинель-Черкассы) с работой «Волонтеры», передает пресс-служба минкульта СО.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*