Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре просят прекратить выгул собак в сквере на улице Стара-Загора

1 августа 2019 10:00
1212
Однако наказать владельцев животных по закону нельзя.

Жительница Самары в твиттере обратилась к городским властям с жалобой на собачников.
Женщина сообщила, что они выгуливают своих питомцев в сквере "Дубовый колок" на ул. Стара-Загора без намордников и поводков, пишет Самру.ру.

"Когда прекратится выгул собак в "Дубовом колке? Там гуляют дети. Люди выгуливают собак без поводков и намордников, в любую минуту переклинит и загрызут детей! Отреагируйте!", - написала заявительница.

Однако в департаменте городского хозяйства и экологии говорят: наказать владельцев животных по закону нельзя.

"Законом Самарской области от 17.07.2017 № 80-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области" в закон Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" была внесена статья 4.25, предусматривающая административную ответственность за неисполнение обязанности, предусмотренной правилами благоустройства территории поселения (городского округа). Однако решением Самарского областного суда от 04.06.2018 статья 4.25 Закона 115-ГД признана не действующей. Апелляционной коллегией Верховного суда РФ от 19.09.2018 указанное решение оставлено без изменения. Таким образом, в настоящее время не представляется возможным применить меры административного воздействия к владельцам собак, нарушающим правила выгула домашних животных", - заявили в департаменте.

В ответ на это обратившаяся потребовала направить в сквер патруль, который заставлял бы собачников держать питомцев на поводках. А еще один житель города отметил, что Самара - город, лояльный к четвероногим: "Собак на пляже выгуливают и купают".

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

14 ноября 2019 22:08
Елена
Все собаки гуляющие там не агрессивные,за много лет ещё никого не покусали. А лают они на проходящих мимо алкашей,которых в парке уйма и которые по видимому никому не мешают, когда бухают с вечера и до утра на каждой лавочке, оставляя после себя вокруг лавочек мусор и пустые бутылки, которые те же собачники выкидывают в урны, проходя по парку. А многие адекватные родители сами приводят своих деток, чтобы они пообщались с собачками и они ещё никого не сожрали!