Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре презентовали сборник произведений ветеранов Великой Отечественной войны

13 мая 2019 09:42
721
На протяжении 5 месяцев добровольцы Самарского Дома молодежи ездили по городам и сёлам, чтобы собрать литературные произведения.

У ветеранов множество историй, которыми они готовы поделиться. И это истории не только о войне. Они о любви, о дружбе, о долге. На протяжении 5 месяцев добровольцы Самарского Дома молодежи ездили по городам и сёлам, чтобы собрать литературные произведения, написанные ветеранами Великой Отечественной войны. 30 апреля состоялось торжественное закрытие патриотического проекта «Живая память».

«Живая память» – это уникальный для Самары добровольческий проект. Он направлен на сохранение исторической памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с помощью издания сборника произведений ветеранов. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодёжи в номинации «Добровольчество» в 2018 году.

Отметим, что в рамках проекта «Живая память» прошло специальное обучение: оно началось еще 18 сентября и включало в себя 3 занятия. Здесь ребят научили основам добровольчества, объяснили особенности работы волонтеров патриотического направления, а также обсуждали специфику и нюансы работы с пожилыми людьми. Практика тоже была: добровольцы оказали адресную помощь ветеранам и пожилым людям, так они учились находить контакт и общаться с совершенно незнакомыми людьми.
В проекте приняли участие 10 ветеранов Великой Отечественной войны. Экземпляры сборника с их произведениями были переданы в библиотеки, а также размещены в Интернете в официальной группе Вконтакте Самарского Дома молодежи (https://vk.com/sdmsamara) , чтобы эти удивительные истории и творчество были доступны каждому жителю страны и мира.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*