Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Куйбышевская магистраль проводит месячник "Детская безопасность на железной дороге"

4 сентября 2019 09:34
848
За январь-август 2019 года в зоне движения поездов были травмированы 60 человек.

Основная цель мероприятия "Детская безопасность на железной дороге" – предупреждение случаев травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках месячника со 2 сентября по 2 октября железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути, разъяснят нарушителям, как нужно вести себя на транспортной инфраструктуре, и какие последствия могут ожидать тех, кто пренебрегает правилами. Основное внимание в работе будет направлено на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на железной дороге.
В школах и других образовательных учреждениях запланирована информационно-разъяснительная кампания по правилам нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта. В комплекс мероприятий входят уроки безопасности с использованием электронной версии буклета "Правила безопасности поведения детей на железнодорожном транспорте" и видеоролика " Железная дорога – зона повышенной опасности", раздача памяток и сувенирной тематической продукции.
На железнодорожных вокзалах и предприятиях в регионах ответственности Куйбышевской железной дороги пройдут уроки-экскурсии, во время которых железнодорожники в занимательной форме напомнят детям и их родителям о необходимости беречь свою жизнь и соблюдать правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры.
По оперативным данным, за январь-август 2019 года в зоне движения поездов были травмированы 60 человек (за аналогичный период 2018 года 73 человека), из них 8 детей (за аналогичный период 2018 года – 6).
Куйбышевская железная дорога призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*