Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Областной арбитражный суд приостановил производство по иску ООО "Макдоналдс"

7 мая 2014 11:29
1446
Сейчас жалоба "Макдоналдса" рассматривается в кассационной инстанции.

Напомним, в 2007 году городские и областные власти оформили документы для строительства станций метро "Алабинская", "Самарская" и "Театральная". Земли под строительство метрополитена пересеклись с участком под первым рестораном "Макдоналдс" на перекрестке улиц Самарской и Полевой. В 2012 году "Макдоналдс" подал иск к главе Самары, правительству области, Росреестру и Кадастровой палате с требованием отменить решения, по которым спорный участок предоставлен в бессрочное пользование областному министерству строительства и ЖКХ для строительства метро.

Участок площадью 3,2 тысячи квадратных метров под ресторан сеть быстрого питания арендовала еще в 1998 году. После этого было еще несколько судебных разбирательств, в ходе которых участок был урезан.

. В документах суда было сказано, что границы участков перестали пересекаться "после исправления кадастровой ошибки", а земельный участок, являвшийся предметом договора аренды от 1998 года, перестал существовать.

В ноябре 2013 года "Макдоналдс" выиграл в арбитраже дело в борьбе за восстановление границ своего земельного участка, доказав, что решение кадастровой палаты об "исправлении ошибки" нарушило закон, а 25 февраля 2014 года его поддержала апелляция.

Сейчас жалоба "Макдоналдса" рассматривается в кассационной инстанции.

После того, как Поволжский арбитраж в Казани вынесет решение по этому делу, самарский областной арбитраж возобновит и производство по делу о спорном участке. Заседание назначено на 20 мая, сообщается в документах суда. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*