Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В МЕГЕ Самара открылась выставка «Неограниченные возможности»

4 марта 2020 13:43
1715
Экспозиция будет работать до конца марта.

Выставка подготовлена фотохудожниками и АНО Студия Инклюзивного Творчества при поддержке администрации города.

Выставка посвящена людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и направлена на то, чтобы показать горожанам их стиль жизни. Автором идеи выступила Анастасия Карпенко, руководитель направления «Дизайн и декор» студии инклюзивного творчества и мать ребенка с ОВЗ. «Инклюзия – слово, которое у всех на слуху, но суть такой работы многим, к сожалению, непонятна. Цель выставки - познакомить общество с сутью работы инклюзивных сообществ. Показать, что люди с инвалидность живут яркой и полной жизнью. Более того, фотосессии в рамках подготовки выставки помогли многим моделям с ОВЗ творчески раскрыться, обрести уверенность в себе и найти новых друзей» - комментирует Анастасия.

В рамках выставки в галерее МЕГИ представлены 44 фотоработы, которые отражают деятельность людей с ОВЗ, и выполнены в различных стилях: это живые уличные кадры, чувственные портретные снимки, театрализованная съемка и не только. «Неограниченные возможности» — коллективный труд и творческих союз людей с инвалидностью и фотографов. В подготовке выставки приняли участие 5 фотохудожников: Андрей Варсоба, Александра Сергиевская, Сергей Новиков, Сергей Кузнецов, Анар Мовсумов.

«Мы стараемся поддерживать инклюзивное творчество, ведь это один из способов изменить стереотипное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, а также это поможет повысить уровень инклюзивной культуры в целом» - говорит Евгений Карлашов, управляющий торговым центром МЕГА Самара.

Ещё одним важным событием станет открытие новой ресурсной комнаты в рамках проекта «На урок вместе», которое состоится 11 марта. Цель создания ресурсного центра – не только помочь ученикам с разными формами инвалидности влиться в образовательный процесс, но и дать возможность учителям повысить уровень своих знаний. Проект инициирован компанией Ingka Centres Russia совместно с РООИ «Перспектива».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*