Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Банк «Солидарность» готов поддержать региональные промышленные предприятия

16 ноября 2020 20:06
1287

В понедельник, 16 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание с руководителями министерств и ведомств, главами крупных городов региона. Участники заседания обсудили вопросы реализации национальных проектов, строительства социальных объектов и поддержки бизнеса в период действующих ограничений.

Исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Самарской области Олег Жадаев доложил, что пандемия оказала негативное влияние на промышленный сектор экономики. В этих условиях предприятия и организации могут рассчитывать на существенную помощь государства и региона. Над предоставлением поддержки работают различные институты, в том числе государственный Фонд развития промышленности Самарской области. Вместе с тем Глава региона отметил, что существенную помощь готовы оказать и крупные финансовые учреждения.

«В эту работу включился крупнейший региональный банк «Солидарность». Коллеги уже не раз по самым сложным вопросам проявляли свой конструктивный подход, помогали рефинансировать кредиты предприятиям, которые оказались в сложной ситуации в нынешних экономических условиях, находящимся буквально в стадии банкротства. Банк «Солидарность», в отличие от многих других кредитных учреждений, не исходит из того, чтобы любыми способами взыскать долги по кредитам, даже ликвидировав предприятие, а работает на сохранение предприятий, трудовых коллективов», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Напомним, работа коммерческого банка тесно связана с регионом, где он и был создан. Именно поэтому в конце октября было подписано соглашение между Правительством Самарской области и кредитной организацией, руководство которой выразило готовность участвовать в реализации ключевых социальных программ.

«Перспективы сотрудничества по самым важным направлениям Правительства Самарской области с крупнейшим региональным банком, который имеет представительства во многих других субъектах России, считаю очень серьезными, – отметил Губернатор. – В том числе, банк предполагает поддерживать профессиональный спорт области. Необходимо все условия для этого создавать».

Банк готов помогать инновационным проектам, которые также испытали определенные сложности в период пандемии. Один из них – резидент территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» – компания «Zetta». Напомним, ее инженеры и конструкторы разработали уникальный компактный электромобиль с приводом на два или четыре колеса. Одного заряда хватает на 200 километров хода. Функцию мотора выполняют асинхронные мотор-колеса собственной разработки.

«Это главный инновационный продукт региона в сфере машиностроения. Это оригинальная разработка с уровнем локализации в России свыше 70%, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Крупнейший региональный банк «Солидарность» по нашему предложению включился в этот проект».

Он поручил руководителю регионального минпромторга Олегу Жадаеву сопровождать проект компании «Zetta» на всех этапах работы, чтобы предприятие преодолело период пандемии с минимальными потерями, передает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*