Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Выходец из Самарской области Леонид Михельсон попал в список богатейших людей мира

25 января 2013
1915
Генеральный директор компании "Новатэк" занял 43 строку в рейтинге американской компании.


Агентство Bloomberg составило список 100 богатейших людей мира, в который попали 12 россиян. На 43-м месте списка расположился крупнейший акционер "Сибура" и генеральный директор компании "Новатэк" Леонид Михельсон, располагающий 17,4 млрд долларов. Об этом сообщает newsru.com.

Стоит отметить, что более богатым "соседом" Михельсона, оказавшимся на строчку выше (42 место), стал российский бизнесмен Виктор Вексельберг. Его состояние оценили более чем в 18 млрд долларов. Самарская область входит в число его интересов: Вексельберг является бенефициаром аэропорта Курумоч и крупнейшего частного оператора в сфере ЖКХ - ОАО "Российские коммунальные системы". В их состав входят "Тольяттинские" и "Самарские коммунальные системы".

А самым богатым россиянином по версии агенства стал глава "Газпроминвестхолдинга" Алишер Усманов - он занял 36 строчку рейтинга. Его состояние издание оценивает в 19,8 млрд долларов.

Справка НИА "Самара":

Леонид Михельсон родился 11 августа 1955 года в Каспийске. Окончил школу № 8 в Новокуйбышевске. Закончил куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-строитель" в 1977 году.
Автор статьи: Евгения Юта