Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре самовольщиков начали отключать от воды

4 августа 2014 16:18
1891
Они в надлежащий срок не оформили право пользования водоснабжением и канализацией.

За два дня, 2 и 3 августа в пос. Зубчаниновка, в Куйбышевском, Железнодорожном и Самарском районах от водоснабжения были отключены 11 адресов, владельцы 47 самовольных врезок в системы канализации были лично предупреждены о необходимости должного оформления документов в пятидневный срок.

Проблема пользования услугами водоснабжения без надлежащего оформления документов существует долгие годы. Напомним, для удобства жителей города СКС в июле 2014 года провели «амнистию незаконных подключений» к городским сетям водоснабжения и водоотведения, во время которой можно было на льготных условиях оформить договоры на предоставление услуг. Условиями «амнистии» воспользовались около 800 жителей города.

Теперь все остальные выявленные незаконные врезки будут ликвидированы.

Так, в минувшие выходные проводились работы в пос. Зубчаниновка, в Куйбышевском, Железнодорожном и Самарском районах. По предварительно выявленным адресам, специалисты СКС дополнительно обследовали водопроводные колодцы, вызывали хозяев и если договоры на оказание услуг не были предоставлены, сразу же отрезали самовольно присоединенные трубы. О проводимых работах и сложившейся ситуации жителей информировали через системы громкой связи, так что остаться в неведении самовольщики не могли. Восстановить снабжение домовладений водой теперь будет возможно только после полного оформления документов, оплате услуг за два предыдущих года и работ СКС по отключению и подключению коммуникаций. Суммы в некоторых случаях могут исчисляться десятками тысяч рублей.
Параллельно проводилось обследование всех канализационных колодцев и предупреждение владельцев врезок о необходимости оформить документы в пятидневный срок. Из обследованных 326 абонентов 47 не имеют документов на пользование услугами канализации. В случае невыполнения требования, через 5 дней канализационные врезки также будут ликвидированы.

Самовольные врезки в системы водоснабжения и канализации, выполненные кустарным способом, могут стать причиной аварий на сетях. Кроме того, врезки – это воровство ресурсов, недополучение коммунальными службами средств, которые могли быть направлены на ремонт сетей и головных сооружений, где проводится подготовка воды и очистка стоков. Борьбу с воровством СКС будут продолжать всеми законными способами, сообщают ООО «Самарские коммунальные системы».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*