Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.81
-0.72
EUR 87.88
-0.4
  • Персональные данные

Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил сельчан Самарской области за ударный труд

1937

В этом году в регионе собрали рекордный урожай зерновых за тридцать лет. 

Губернатор Дмитрий Азаров в эфире телеканала "Россия 24" поблагодарил сельчан Самарской области за ударный труд. Глава региона отметил, что в этом году, невзирая на все сложности и потери экономического сектора, аграрии региона смогли получить рекордный урожай зерновых - 2 млн 870 тысяч тонн, или 26 центнеров с гектара. Таких высоких показателей сбора зерна в области не достигали ни разу за за весь постсоветский период. 

- Огромное спасибо труженикам села Самарской области. Эти выдающиеся, рекордные показатели, конечно, большое подспорье для экономики региона в этот сложный период, - отметил Дмитрий Азаров. - В этом году на высоком уровне и экспортные показатели сельхозпродукции - 300 млн долларов США. И животноводы региона, что называется, не подвели. Все мы знаем непростую ситуацию в свиноводстве. Но, несмотря ни на что, производство скота и птицы в живом весе увеличилось в этом году почти на 4 %. Выросло и поголовье крупного рогатого скота. Валовой надой молока увеличился на 70,5 % - какой огромный показатель. Сельчане потрудились на славу, и низкий вам поклон за ваш труд. 

Губернатор добавил, что в 2021 году работа по поддержке сельхозпроизводителей будет 
продолжена, в том числе и в рамках программы по обновлению сельхозтехники. 

- В этом году сельхозпредприятия области приобрели 1568 единиц современной новой техники. Это 160 зерноуборочных и 11 кормоуборочных комбайнов, 327 тракторов, 1070 посевной и почвообрабатывающей техники. Вот какое сегодня сельское хозяйство Самарской области - высокоэффективное, инновационное. Люди трудятся неравнодушные и высокопрофессиональные. И условиях создаются для жителей села, - подчеркнул Дмитрий Азаров. 

По его словам, по госпрограмме преображаются наши села. В них строят новые лечебные учреждения и дома культуры, идет капремонт социальных объектов. Создаются современные библиотеки, сообщает портал СОВА. 

- И все это труд наших замечательных сельских жителей. Спасибо вам за хлеб и соль, за мясо и молоко на столах самарцев. Я буду представлять к наградами тружеников села, в том числе к государственным, - пояснил глава региона. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Во вторник, 28 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с победителями и участниками проектов благотворительного фонда «Система» из Самарской области.
28 апреля 2026, 19:29
Вячеслав Федорищев встретился с победителями и участниками проектов благотворительного фонда «Система»
Во вторник, 28 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с победителями и участниками проектов благотворительного фонда «Система» из Самарской... Политика
234
Во вторник, 28 апреля, в Самаре в ВЦ «Экспо-Волга» впервые состоялся совместный форум председателей первичных профсоюзных организаций и партии «Единая России». В пленарном заседании принял участие губернатор Самарской области, секретарь регионального отде
28 апреля 2026, 16:55
Вячеслав Федорищев принял участие в форуме самарских профсоюзов 
Во вторник, 28 апреля, в Самаре в ВЦ «Экспо-Волга» впервые состоялся совместный форум председателей первичных профсоюзных организаций и партии «Единая... Политика
294
Во вторник, 28 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области» — 2026.
28 апреля 2026, 16:05
Вячеслав Федорищев наградил финалистов и победителя конкурса «Учитель года Самарской области»
Во вторник, 28 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей конкурса... Политика
298