Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Жители пригородов не спешат в Самару

25 декабря 2019 11:28
2003
Они опасаются исчезновения льгот.

На прошлой неделе стало о планах властей региона запустить процесс присоединения «Южного города» к Куйбышевскому району Самары, а «Кошелев-Парка» к Красноглинскому. Это отчасти решает логистические проблемы микрорайонов. Теперь их смогут связать с муниципальной сетью общественного транспорта, а город получит возможность направлять туда деньги из бюджета и строить там новые объекты.

Но есть и оборотная сторона медали, а именно — исчезновение льгот и преференций, которые давала жителям и работникам соцобъектов прописка в Волжском районе. Так, в обсуждении вопроса в соцсетях жители «Южного города» отмечают, что многие имеют машины и уже готовятся к росту стоимости страхования ОСАГО, а также коммунальных платежей и налогов.

Параллельно дискутируется и вопрос о надбавках к заработной плате, которых, судя по всему, лишатся врачи и учителя «Южного города» и «Кошелев-Парка» (сейчас они считаются «сельскими» бюджетниками).
Ни «Корпорация КОШЕЛЕВ», ни девелоперская компания «Древо» пока публично — ни на своих сайтах, ни в соцсетях, идею присоединения к Самаре не прокомментировали. В опросе «СО» ОНЛАЙН, касавшемуся того, пора ли присоединить районы к городу, во всех наших соцсетях голоса разделились примерно поровну — 39-47% ответили «Да, давно пора», а 53-61% — «Нет, это лишнее».

А вот жители микрорайонов активно высказываются против инициативы. В голосовании «Поддерживаете ли вы присоединение к г.о. Самара?» в группе «Южный город» в соцсети «ВКонтакте» поучаствовали 3189 человек. Из них 65,04% против присоединения, 22,36% — «за» и 12,61% сохранили нейтралитет. В группе «Подслушано Кошелев-Парк (Лайф)» голосования не устраивали, но, судя по комментариям, новость о присоединении также обрадовала далеко не всех.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*