Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Каждый пятый россиянин жалуется на снижение зарплаты

3 июня 2019 13:29
1455
Росстат заявил, что она увеличилась на 9 процентов.

За прошлый год 18,3 % россиян заметили снижение своей заработной платы. Об этом говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.
Для получения таких данных эксперты провели опрос 1,6 тысяч работающих россиян из городов, деревень, сел, а также различных демографических групп. По результатам исследования стало известно, что у 62,5 % жителей России доход за год не изменился. Однако 19,2 % россиян заявили экспертам об увеличении зарплат. При этом у 41,4 % возросла трудовая нагрузка, у 52 % она не изменилась, а у 6,6 % снизилась.
Проведенное исследование РАНХиГС не сходятся с официальными данными Росстата. В ведомстве заявили об увеличении заработка на 9,4 % в среднем по стране за год. Согласно их данным, в марте 2019 года средняя зарплата составила 46,3 тысячи рублей, а в 2018 году этот показатель едва достигал 42,3 тысячи рублей. Официальный заработок россиян, по официальным данным, вырос на 9,4 %, пишет ФедералПресс.

По словам старшего научного сотрудника Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Дмитрия Логинова, исследование его института позволяет учесть данные по всем работающим группам, даже тех, кто трудоустроен не официально или работает самозанятым, пишут «Известия».
Ранее Росстат заявил, что только половине российских семей хватает денег на еду и одежду. У 48,2 % российских семей нет финансовой возможности приобретать товары для длительного пользования.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*