Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Генпланы 144 самарских поселений хотят поправить

4 июля 2019 09:58
3994
Идет поиск подрядчика.

Главное управление организации торгов Самарской области объявило конкурс на подготовку проектов изменений в генеральные планы 144 поселений региона. Извещение об этом было опубликовано сегодня, 3 июля, на сайте госзакупок. Суммарная стоимость всех 144 муниципальных контрактов не должна превысить 159,5 млн рублей.

Судя по конкурсной документации, на выполнение работ у подрядчика будет от силы несколько дней. Дело в том, что конкурс планируется провести только в конце июля: на 26-е число назначено рассмотрение и оценка первых частей заявок, на 31-е — вторых. Еще несколько дней, а то и недель обычно занимает процедура подписания контракта. Однако почти во всех контрактах указано, что работы должны быть исполнены уже к 12 августа 2019 года. То есть практически сразу после подписания контракта, а то и позже. На практике это грозит срывом торгов из-за отсутствия заявок, либо претензии контролирующих органов в связи с явной невозможностью выполнить контракт в указанные сроки.

Работы, кстати, следует выполнять в два этапа. Первый — это анализ данных от заказчика и подготовка эскиза границ населенных пунктов, чтобы исключить противоречия в них. Второй — подготовка проекта изменений на основании эскиза, согласованного с заказчиком, обязательного приложения к генплану поселения, а также соответствующих электронных документов.

В числе поселений, генпланы которых планируется изменить, — большинство райцентров. Также включены в конкурсную документацию целый ряд поселений Волжского района (в том числе — Курумоч, Лопатино, Петра-Дубрава, Рождествено, Дубовый Умет, Смышляевка, Черноречье, Подъем-Михайловка, Воскресенка) и Сызранского (Балашейка, Междуреченск, Рамено, Варламово, Печерское). Правок требуют и генпланы таких поселений как Усолье (Шигонский район), Пензено и Украинка (Большечерниговский), Черный Ключ (Клявлинский), Два Ключа и Мордово-Ишуткино (Исаклинский), Борискино-Игар (Клявлинский), Суходол, Сургут и Серноводск (Сергиевский), Мусорка (Ставропольский) и др., пишет СО ОНЛАЙН.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 июля 2019 07:12
сергей
Так в в Рождествено нет генплана развития. Под что деньги? прошлогодняя работа по уточнению границ поселений не выполнена. деньги списаны. а что корректировать собрались? То чего нет.
4 июля 2019 21:24
Вася куролесов
Работы уже сделаны, осталось бабки распилить. Ну и чтоб конкурентов на торгах не было