Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В облправительстве обсудили вопросы строительства набережных в Самаре и Тольятти

2 апреля 2020 19:15
4057
В четверг, 2 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по строительству набережных в Самаре и Тольятти, в котором приняли участие руководители профильных министерств, главы городов, архитекторы и проектировщики.

«Жизнь вносит в график нашей работы свои изменения, связанные с борьбой по распространению коронавирусной инфекции. – сказал глава региона, открывая совещание. — Но я посчитал важным, не переносить это совещание, потому жизнь продолжается. И все что подлежит исполнению в рамках работы над национальными приоритетными проектами, все, что мы планировали в рамках долгосрочной стратегии развития Самарской области, муниципальных образований – все должно быть реализовано. Да, возможно коррективы будут, мы сегодня еще не имеем возможности до конца оценить последствия пандемии, как это скажется на бюджете Российской Федерации, Самарской области. Тем не менее сегодня мы исходим из того, что все запланированные проекты на территории региона, подлежат реализации. Именно поэтому мы сегодня обсуждаем вопросы развития двух самых крупных городов на территории Самарской области – Самары и Тольятти».

На сегодняшний день набережная в Автозаводском районе Тольятти, длиной более 3 км в настоящее время нуждается в реконструкции, проект которой в данное время проходит государственную экспертизу. Одновременно идет процесс расторжения договоров с прежними арендаторами на часть земель и передачу участков муниципалитету. На территории планируется ремонт и строительство гидротехнических сооружений, прокладка инженерных сетей и дорог, проведение работ по благоустройству территории.

Что касается Самары, то здесь обсуждалось строительство 5 –й очереди – от улицы Вилоновской до бассейна ЦСК ВВС протяженностью 1 км, а также набережной на стрелке рек Волга и Самара – 3,8 км.

По итогам обсуждения вариантов развития набережных губернатор поручил министерству строительства в течение двух недель выработать согласованную с муниципалитетами позицию. Также минстрою было предложено стандартизировать процедуру предэкспертизного обсуждения нетиповых масштабных проектов, передает пресс-служба облправительства. 



Как сделать успешным дело? Для этого стоит провести ряд мероприятий, как например, анализ и прогноз. Также можно воспользоваться дополнительной помощью, как код бонуса 1xbet 2020. Более детально на сайте promo-kodbet.ru.
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
158
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
274
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей".
27 марта 2024, 16:35
В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей". Экономика
415