Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Выпускники «Школы молодого энергетика» посетили Самарскую ГРЭС

26 мая 2022 22:21
2989

Слушатели образовательной программы «Школа молодого энергетика» проводимой при поддержке Самарского филиала ПАО «Т Плюс», познакомились с работой старейшей электростанции Поволжья – Самарской ГРЭС. Подробную экскурсию для них провел технический директор – главный инженер предприятия Виктор Яшин.

«Школа молодого энергетика» призвана помочь старшеклассникам и выпускникам школ определиться с выбором профессии. В рамках программы на базе Самарского государственного технического университета были организованы около 15 тематических лекций: знакомство с большой и малой энергетикой, нетрадиционными и возобновляемыми источниками энергии, автоматизацией и управлением в теплоэнергетике и со многими другими направлениями. 

В ходе экскурсии ребята посетили основные цеха Самарской ГРЭС, которые отвечают за производство тепловой и электрической энергии, познакомились с прошлым и настоящим станции: увидели уникальный мраморный щит управления, созданный еще до изобретения пластмассы, и современную систему очистки волжской воды с использованием современных нанотехнологических материалов. По завершении осмотра все выпускники «Школы молодого энергетика» получили сертификаты о прохождении обучения.

Компания «Т Плюс» давно и плодотворно взаимодействует с профильным факультетом Политеха, помогая абитуриентам и выпускникам определиться с местом работы. Так, в 6 корпусе СамГТУ работает специализированная аудитория «Т Плюс», а руководители и технические специалисты энергокомпании периодически проводят тематические лекции и мастер-классы для студентов в рамках проектов «Умная среда» и «Теплый вечер».

 

Фото:   drugoigorod.ru

 

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям региона о возможности списать имеющиеся пени за просрочку платежа за тепло.
24 апреля 2024, 17:43
В Самарской области продолжается весенняя акция от «ЭнергосбыТ Плюс»
Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям региона о возможности списать имеющиеся пени за просрочку платежа за тепло. ЖКХ
316
В настоящее время здесь идет обустройство детских площадок, газона и пешеходных дорожек.
23 апреля 2024, 18:41
«Т Плюс» продолжает работы по благоустройству 75 квартала Тольятти
В настоящее время здесь идет обустройство детских площадок, газона и пешеходных дорожек. ЖКХ
379
Для этого достаточно воспользоваться онлайн-сервисами.
23 апреля 2024, 15:15
У клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» осталось два дня для передачи данных счетчиков
Для этого достаточно воспользоваться онлайн-сервисами. ЖКХ
419