Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.57
-0.21
EUR 99.81
-0.33
  • Персональные данные

Выпускники «Школы молодого энергетика» посетили Самарскую ГРЭС

26 мая 2022 22:21
2955

Слушатели образовательной программы «Школа молодого энергетика» проводимой при поддержке Самарского филиала ПАО «Т Плюс», познакомились с работой старейшей электростанции Поволжья – Самарской ГРЭС. Подробную экскурсию для них провел технический директор – главный инженер предприятия Виктор Яшин.

«Школа молодого энергетика» призвана помочь старшеклассникам и выпускникам школ определиться с выбором профессии. В рамках программы на базе Самарского государственного технического университета были организованы около 15 тематических лекций: знакомство с большой и малой энергетикой, нетрадиционными и возобновляемыми источниками энергии, автоматизацией и управлением в теплоэнергетике и со многими другими направлениями. 

В ходе экскурсии ребята посетили основные цеха Самарской ГРЭС, которые отвечают за производство тепловой и электрической энергии, познакомились с прошлым и настоящим станции: увидели уникальный мраморный щит управления, созданный еще до изобретения пластмассы, и современную систему очистки волжской воды с использованием современных нанотехнологических материалов. По завершении осмотра все выпускники «Школы молодого энергетика» получили сертификаты о прохождении обучения.

Компания «Т Плюс» давно и плодотворно взаимодействует с профильным факультетом Политеха, помогая абитуриентам и выпускникам определиться с местом работы. Так, в 6 корпусе СамГТУ работает специализированная аудитория «Т Плюс», а руководители и технические специалисты энергокомпании периодически проводят тематические лекции и мастер-классы для студентов в рамках проектов «Умная среда» и «Теплый вечер».

 

Фото:   drugoigorod.ru

 

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Основная цель урока – рассказать школьникам о правилах безопасности вблизи энергетических объектов – тепловых сетей и мест проведения ремонтных работ на коммуникациях.
06 декабря 2023, 17:54
«Т Плюс» провела урок безопасности для учеников самарской школы №49
Основная цель урока – рассказать школьникам о правилах безопасности вблизи энергетических объектов – тепловых сетей и мест проведения ремонтных работ на... ЖКХ
668
В число победителей вошли 10 товариществ собственников жилья из Самары и Тольятти.
04 декабря 2023, 16:14
«ЭнергосбыТ Плюс» назвал лучшие обслуживающие организации региона
В число победителей вошли 10 товариществ собственников жилья из Самары и Тольятти. ЖКХ
689
«Т Плюс» презентовала пилотный проект по теплоснабжению в Тольятти
04 декабря 2023, 10:38
«Т Плюс» презентовала пилотный проект по теплоснабжению в Тольятти
Уникальное для города социальное учреждение располагается в здании, введенном в эксплуатацию около полувека назад. ЖКХ
463