Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

В «РКС-Самара» за год обновили больше 1000 колодцев и поставили новые задвижки на сетях

3982

Когда речь заходит об обновлении сетей, многие представляют себе замену участка трубы. Но это лишь часть работы. Кроме самих трубопроводов к сетям относятся и колодцы, и водопроводные камеры, и запорная арматура. И их тоже нужно менять и ремонтировать. 

Так, в 2023 году специалисты «РКС-Самара» заменили 385 задвижек разного диаметра от 50 до 1000 мм. Это специальная запорная арматура,  с помощью которой можно управлять потоками воды, делать технологические переключения, отключать участки сети. Также поставили 104 новых гидранта взамен тех, которые вышли из строя.

На колодцах холодного водоснабжения и канализации заменили 1075 крышек. Предприятие по-прежнему много внимания уделяет безопасности люков: устанавливает в горловины устройства от падения, меняет чугунные крышки на полимерные там, где это возможно (в газонах, например), ставит замки на колодцах, куда ассенизаторы пытаются незаконно сливать ЖБО. Как результат, в 2023 году было отмечено небольшое снижение случаев воровства или пропажи крышек люков.

Ремонт и обновление сетей часто проходят незаметно для жителей. Но эта невидимая работа повышает надёжность и бесперебойность системы водоснабжения для города.

 

Фото предоставлено пресс-службой «РКС-Самара»

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Там есть интересное историческое здание-шестигранник, входящее в систему водоснабжения города, а напротив – Академия строительства и архитектуры СамГТУ, кафедра «Водоснабжение и водоотведение».
22 декабря 2025, 14:28
Один из объектов "РКС-Самара" стал частью проекта "Виртуальная прогулка" МТС
Там есть интересное историческое здание-шестигранник, входящее в систему водоснабжения города, а напротив – Академия строительства и архитектуры СамГТУ,... ЖКХ
256
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях 20 декабря.
19 декабря 2025, 16:05
«РКС-Самара»: о ремонтно-профилактических работах на неделю с 20 декабря
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях 20 декабря. ЖКХ
622
«РКС-Самара» напоминает: в декабре 2025 года показания приборов учёта холодной и горячей воды необходимо передать до 23 числа
19 декабря 2025, 12:59
«РКС-Самара» напоминает: в декабре 2025 года показания приборов учёта холодной и горячей воды необходимо передать до 23 числа
Просим самарцев не откладывать важные коммунальные дела на предновогодние дни. Удобнее всего передавать показания через сервисы «РКС-Самара» ЖКХ
565