Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«Т Плюс» обновляет теплосети Тольятти

29 июля 2022 10:09
2682

 

Руководство Самарского филиала «Т Плюс» и глава г.о. Тольятти Николай Ренц проверили подготовку тепловых сетей к зиме. В общей сложности специалисты «Тольяттинских тепловых сетей» обновляют коммуникации на 13 участках. Крупнейшие объекты – перекладки магистралей на бульваре Ленина, в 26 квартале и на Молодежном бульваре. 

Значительные объемы модернизации стали возможны благодаря переходу города на модель ценообразования по методу «альткотельной». Он предусматривает инвестиции энергетиков в реконструкцию муниципальных и бесхозяйных сетей теплоснабжения. 

«Мы уже видим результат - почти в 10 раз увеличился объем работ на теплотрассах, которые обеспечивает надежное теплоснабжение города в зимний период. В частности, в 26 квартале практически полностью меняется вся система теплоснабжения, которая была сделана в 1966 году. Это значит, что мы бесперебойно будем снабжать наших жителей теплом и горячей водой еще много десятков лет. Такая профилактическая работа чрезвычайно важна, и она будет продолжаться, - отметил глава г.о. Тольятти Николай Ренц. 

На всех участках перекладок «Т Плюс» использует трубопроводы с системой оперативного диспетчерского контроля (СОДК). Такая система определяет место повреждения с точностью до 1-2 метров, и это - один из элементов большой программы автоматизации. Такие трубы обладают повышенной прочностью и герметичностью, а срок их службы составляет 50 лет. 

 «На всех участках работы отставаний от графика нет. Перекладки выполнены более, чем на 50%. Мероприятия проводятся без отключений потребителей. На период ремонта теплосети жители города обеспечены горячим водоснабжением по временным трубопроводам», - рассказал технический директор-главный инженер «Тольяттинских тепловых сетей» Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Вадим Николаев. 

 
Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В общей сложности в Самарской области были определены 10 товариществ собственников жилья.
19 апреля 2024, 17:54
Победители акции «Лучшая жилищная организация-2023» начали получать призы от «ЭнергосбыТ Плюс»
В общей сложности в Самарской области были определены 10 товариществ собственников жилья. ЖКХ
81
Энергетики «Т Плюс» отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной
19 апреля 2024, 11:37
Энергетики «Т Плюс» отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной
«Т Плюс» приносит извинения жителям за временные неудобства, связанные с обязательной подготовкой городов к предстоящей зиме! ЖКХ
215
Завершился региональный этап соревнований профессионального мастерства среди оперативного персонала станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс».
18 апреля 2024, 17:40
«Т Плюс» назвала лучших дежурных электромонтера и электрослесаря на ТЭЦ в Самарской области
Завершился региональный этап соревнований профессионального мастерства среди оперативного персонала станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс». ЖКХ
397