Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Строку «за текущий ремонт» захотели вынести отдельно в платежках

30 июня 2022 13:08
2809

Строку «за текущий ремонт» захотели вынести отдельно в платежках за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Такое нововведение предложили в Госдумепишут «Известия».

Автором инициативы выступила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. По ее словам, также необходимо полностью согласовывать с собственниками все планирующиеся работы.

Парламентарий также предложила создать технологию расчета стоимости для трех разных тарифов по содержанию дома, который смогут выбрать собственники жилья — эконом, комфорт и премиум. «В первый следует включить только самые необходимые работы по содержанию дома — подготовку к зиме, обслуживание газового оборудования, лифтов и прочего. В комфорт добавить мытье полов, полив клумб, уход за придомовой территорией и так далее. А в премиум — услуги по повышению энергоэффективности дома», — пояснила Разворотнева.

Кроме того, в России могут разработать методику по формированию стоимости работ и услуг управляющих компаний (УК) по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов. Соответствующая рекомендация Минстрою и Минэку содержится в проекте решения по итогам совещания Совета по вопросам стройки и ЖКХ при Совете Федерации. Для этого потребуется внести изменения в нормативно-правовые акты.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила устанавливать тарифы ЖКУ на новых срок — не менее пяти лет. Авторы законопроекта отметили, что корректировать тарифы чаще можно будет в исключительных случаях — перечень причин установит правительство.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*