Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.34
-0.57
EUR 95.87
-1.02
  • Персональные данные

«РКС-Самара»: самовольные врезки – это многотысячные штрафы 

1678
«РКС-Самара»: самовольные врезки – это многотысячные штрафы 

Более 600 домовладений в частном секторе Октябрьского района города Самары проверили на предмет законности подключения к водопроводу и канализации. 

С начала своей работы в Самаре, с 2013 года, РКС ведут непримиримую борьбу с самовольными подключениями и воровством воды. Каждый год об этом пишут средства массовой информации. Но самовольщики остаются глухи и слепы, продолжают подключаться и воровать воду, получать и оплачивать многотысячные начисления за свою самодеятельность. 

В 2021 году «РКС-Самара» проверяет систему водоснабжения и водоотведения частного сектора Октябрьского района города Самары на предмет несанкционированных врезок. Уже обследовано 671 домовладение от ул. Лейтенанта Шмидта до Загородного парка. Владельцы 33 из них подключили воду и/или канализацию самовольно. 

За незаконное пользование водоснабжением и водоотведением выставлены счета на общую сумму 2 313 000 рублей. 1 250 000 рублей уже перечислены на счёт ресурсоснабжающего предприятия. Тех, кто не хочет признавать свою вину, ждут судебные разбирательства и широкая огласка. 

Зачастую о том, что происходит воровство воды или незаконный слив в общую канализацию, сообщают бдительные соседи. Ведь они добросовестно оплачивают ресурсы и не хотят жить рядом с ворами! Рабочая группа «РКС-Самара», состоящая из специалистов сбытового подразделения, технических служб и сотрудников безопасности, продолжит проверку частного сектора Октябрьского района Самары.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«РКС-Самара» предупреждают жителей о плановых ремонтах с 26 сентября
25 сентября 2026, 17:46
«РКС-Самара» предупреждают жителей о плановых ремонтах с 26 сентября
Информация о ремонтно-профилактических работах и отключаемых от водоснабжения адресах - предварительная. В течение недели список работ может быть... ЖКХ
793
Более 26 тысяч самарцев рискуют в будущем получить отказ в выдаче кредита из-за долгов перед «РКС-Самара»
23 сентября 2026, 20:35
Более 26 тысяч самарцев рискуют в будущем получить отказ в выдаче кредита из-за долгов перед «РКС-Самара»
Таким образом, долг за потреблённые, но не оплаченные услуги водоснабжения и водоотведения может стать поводом для отказа в выдаче любого кредита. ЖКХ
961
За три дня сотрудники «РКС-Самара» устранили 129 канализационных засоров.
21 сентября 2026, 12:12
За три дня сотрудники «РКС-Самара» устранили 129 канализационных засоров
Каждую осень специалисты отмечают увеличение засоров на сетях водоотведения. ЖКХ
1010