Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 96.91
-1.15
EUR 100.68
-2.24
  • Персональные данные

«РКС-Самара» продолжают сотрудничество с городскими организациями для правильной работы пожарных гидрантов.

14 февраля 2024 13:25
3992

В систему пожаротушения Самары входят около 5 тысяч пожарных гидрантов (ПГ). За их работоспособность отвечают работники «РКС-Самара», хотя сами гидранты находятся зачастую на территории торговых центров, школ, детских садов и пр. По существующему регламенту специалисты ресурсной организации должны два раза в год проверять работоспособность ПГ. Всего два раза в год. А пожар может случиться в любой день между этими проверками, гидрант может быть засыпан снегом и мусором, на них могут быть припаркованы машины. Повлиять на эту ситуацию ресурсная компания не может, а вот собственники территорий – вполне. Совсем не сложно при осмотре территории проверить доступ к средству пожаротушения, очистить один квадратный метр около крышки, понимая насколько это важно для здоровья и жизни посетителей. С этой целью «РКС-Самара» уже несколько лет заключает договоры с партнёрами.

 Вам - только крышка: краткая суть соглашения по пожарным гидрантам. По этому соглашению руководство детских садов, школ, магазинов берёт на себя обязательства следить за ВНЕШНЕЙ частью пожарных гидрантов, расположенных рядом с учреждением: счищать снег и следить, чтобы колодец не загораживали, не парковали на нём машины, не складировали туда мусор. Всё. Внутренняя часть ПГ - это зона ответственности ресурсной компании, которая регулярно осматривает колодцы, ремонтирует и обновляет вышедшие из строя механизмы.

За два последних года подразделения «РКС-Самара» заключили больше 230 таких соглашений и работа продолжается. Ресурсная компания искренне благодарит всех, кто с пониманием относится этой важной работе. Правда, выросло число организаций, которые отказываются брать на себя, как им кажется, дополнительные обязательства. Но эти незначительные усилия в чрезвычайной ситуации могут спасти жизни людей и точно будут не напрасны.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Внимание! Большие работы запланированы уже на выходные!
07 февраля 2025, 15:47
РКС-Самара»: о плановых ремонтах на сетях водоснабжения и водоотведения на неделю
Внимание! Большие работы запланированы уже на выходные! ЖКХ
231
Что  на 6,7% больше запланированного  объёма.
06 февраля 2025, 17:03
«РКС-Самара» выполнили мероприятий производственной программы на сумму 670 миллионов рублей
Что  на 6,7% больше запланированного  объёма. ЖКХ
510
Сточные воды контролируют в "РКС-Самара" 450 раз в день
05 февраля 2025, 14:04
Сточные воды контролируют в "РКС-Самара" 450 раз в день
Испытательная химико-бактериологическая лаборатория сточных вод провела День открытых дверей для своих коллег. ЖКХ
603