Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Не платить за вывоз мусора нельзя, говорит регоператор

4 октября 2019 15:57
2748
Самарский регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) прокомментировал «СО» ОНЛАЙН решение областного суда от 3 октября о признании недействующим приказа, установившего тариф на услуги по вывозу ТКО в Самаре. Речь идет о приказе министерства энергетики и ЖКХ региона от 18.12.2018 №846, а также приказе департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области от 28.03.2019 №95.


В «ЭкоСтройРесурсе» подтвердили: «Как следует из оглашенной резолютивной части вынесенного решения, возможными последствиями исполнения вышеуказанного решения может стать прекращение действия тарифов на услуги, оказываемые Региональным оператором».

В то же время в компании подчеркивают: «Такие последствия могут возникнуть исключительно с момента вступления вынесенного решения в законную силу, что предполагает прекращение действия тарифов в будущем. ООО „ЭкоСтройРесурс“ как участник судебного процесса намерено обжаловать судебное решение в вышестоящей инстанции. Таким образом, момент вступления вынесенного решения в законную силу откладывается до принятия вышестоящим судом судебных актов по поданным жалобам».

Призывы «отдельных граждан» (в том числе, очевидно, и одного из заявителей иска — депутата губдумы Михаила Матвеева) не платить за вывоз мусора регоператор назвал «безответственными и провокационными», которые «противоречат смыслу принятого судебного решения и откровенно преждевременны».

В свою очередь «ЭкоСтройРесурс» «продолжает оказывать услуги в соответствии с теми тарифами, которые в настоящий момент являются юридически действующими, и предпримет в случае необходимости все законные действия по взысканию образовавшейся задолженности», подчеркнули в компании. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 октября 2019 22:50
Олег
когда устранят ошибки в платежках, проживаю в коммунальной квартире мне считают как за всю на все обращения с документами, изменения не вносят, даже увеличили цену в платежке, Россия страна больших возможностей
6 октября 2019 05:51
сергей
Мы все платим налоги, за недвижимость, землю. Налоги идут в бюджеты муниципалитетов. Величина налогов определяется из кадастровой стоимости объектов налогообложения, которая, в свою очередь, "должна" рассчитываться исходя из существующей инфраструктуры (условия проживания населения в данном муниципалитете).Вопросы организации обращения с бытовыми, в том числе и твердыми, отходами относятся к вопросам местного значения , решать которые и должны муниципальные власти. Логический круг замкнулся. Мы платим налоги в муниципалитеты. Муниципалитеты организуют и решают за наши деньги "вопросы местного значения". С учетом того, что 89 закон установил "экологический сбор" (компенсация затрат на утилизацию отходов) практически для всех видов продукции, кроме того, все торговые предприятия также платят "мусорные" налоги, и эти затраты автоматически включены в стоимость товаров для потребителя. А куда же уходят эти все денежные потоки? За время действия закона №89-ФЗ новую экономику можно создать.