Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.9
-0.52
EUR 94.97
-0.5
  • Персональные данные

«ЭнергосбыТ Плюс» назвал УК Самарской области, подготовившие общедомовые приборы учета к зиме

3474
«ЭнергосбыТ Плюс» назвал УК Самарской области, подготовившие общедомовые приборы учета к зиме

АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам компании в Самарской области о важности контроля за исправным состоянием общедомового прибора учета тепловой энергии (ОДПУ). По данным на 30 июля, только три обслуживающие компании региона обеспечили положительную динамику по готовности ОДПУ к очередному отопительному сезону - УК «Приволжское ПЖРУ» (Самара), УК «Содружество» (Самара) и УК №2 ЖКХ (Тольятти).

Энергетики отмечают, что помимо общеизвестных технических мероприятий по подготовке дома к зиме необходимо внимательно относиться к вопросам учета тепловой энергии. Некоторые УК и ТСЖ недостаточно следят за этими приборами, в итоге плата за тепло начисляется жителям по нормативу. Правильно установленный, принятый в эксплуатацию и функционирующий прибор, показания которого регулярно передаются для расчета начислений - это первый и самый важный шаг к экономии.

«Мы рекомендуем собственникам жилья проявить активность и проконтролировать состояние ОДПУ в своем доме. Для этого необходимо обратиться в управляющую организацию и уточнить, исправен ли прибор учета тепла, своевременно ли передаются его показания», - отметил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Владимир Сураев.

В целом, по итогам июля 2024 года, 21 обслуживающая организация Самарской области продемонстрировала отрицательную динамику подготовки ОДПУ к прохождению отопительного периода. Наибольшее количество многоквартирных жилых домов, в которых приборы учета неисправны, находится в обслуживании ООО «ДЖКХ» (86 домов), АО «ЖУК» (21), ООО «Новоградсервис» (14), УК №1 ЖКХ (11) и ООО «Коммунресурс» (10).

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре завершились соревнования профессионального мастерства среди дежурных электромонтёров Группы «Т Плюс».
08 октября 2026, 17:47
В Самаре определены сильнейшие дежурные электромонтёры группы «Т Плюс»
В Самаре завершились соревнования профессионального мастерства среди дежурных электромонтёров Группы «Т Плюс». ЖКХ
793
Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» провёл День клиента в офисах обслуживания. Основной темой традиционной акции стали преимущества использования дистанционных каналов.
01 октября 2026, 18:46
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» узнали о преимуществах онлайн-сервисов энергокомпании
Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» провёл День клиента в офисах обслуживания. Основной темой традиционной акции стали преимущества использования... ЖКХ
1550
Обновлённый личный кабинет Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» стал доступен для клиентов энергокомпании, имеющих 11-значные лицевые счета.
17 сентября 2026, 14:42
Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обновил личный кабинет для клиентов
Обновлённый личный кабинет Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» стал доступен для клиентов энергокомпании, имеющих 11-значные лицевые счета. ЖКХ
2103