Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Энергетики Т Плюс рассказали о своей профессии будущим студентам СамГТУ

21 марта 2023 19:35
2685
Компания «Т Плюс» давно и плодотворно взаимодействует с профильным вузом, помогая абитуриентам и выпускникам определиться с местом работы.

Представители Самарского филиала ПАО «Т Плюс» приняли участие в проекте «Тест-драйв» теплоэнергетического факультета Самарского государственного университета. Организованное в форме квеста мероприятие нацелено на максимальное погружение абитуриентов в университетскую жизнь и знакомство с профессией энергетика.

Во время «Тест-драйва» абитуриенты прошли серию испытаний, подготовленных преподавателями университета и энергетиками. В частности, сотрудники «Т Плюс» рассказали, как работает ТЭЦ, провели игру «Теплоцентраль», в ходе которой участникам требовалось построить тепловые сети и подключить к ним объекты, а затем разрешить технологические ситуации, возникающие в процессе работы этого теплосетевого комплекса. «Теплоцентраль» формирует навыки, полезные для карьеры в энергоотрасли: учит ориентироваться в нестандартных условиях, принимать управленческие решения и вести деловые переговоры.

Кульминацией «Тест-драйва» было вручение сертификата «Т Плюс» о целевом обучении на теплоэнергетическом факультете СамГТУ и гарантией дальнейшего трудоустройства в энергокомпании. Никита Богданов ученик 11 класса школы № 64 г.о. Самара благодаря успешному прохождению всех испытаний «Тест-драйва» уже 1 сентября сможет приступить к обучению в опорном вузе региона.   

«Наша компания крайне заинтересована в трудоустройстве квалифицированных специалистов, хорошо знакомых с будущей профессией, а потому уделяет особое внимание разработке эффективных механизмов взаимодействия образовательного учреждения и работодателя», - отметила директор по управлению персоналом Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Галина Никонова.

Компания «Т Плюс» давно и плодотворно взаимодействует с профильным вузом, помогая абитуриентам и выпускникам определиться с местом работы. Например, Т Плюс поддерживает проект СамГТУ «Школа молодого энергетика», где ребята знакомятся с большой и малой энергетикой, нетрадиционными и возобновляемыми источниками энергии, автоматизацией и управлением в теплоэнергетике и со многими другими направлениями.

 

Фото:   пресс-служба Самарского филиала ПАО «Т Плюс»

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям региона о возможности списать имеющиеся пени за просрочку платежа за тепло.
24 апреля 2024, 17:43
В Самарской области продолжается весенняя акция от «ЭнергосбыТ Плюс»
Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям региона о возможности списать имеющиеся пени за просрочку платежа за тепло. ЖКХ
143
В настоящее время здесь идет обустройство детских площадок, газона и пешеходных дорожек.
23 апреля 2024, 18:41
«Т Плюс» продолжает работы по благоустройству 75 квартала Тольятти
В настоящее время здесь идет обустройство детских площадок, газона и пешеходных дорожек. ЖКХ
347
Для этого достаточно воспользоваться онлайн-сервисами.
23 апреля 2024, 15:15
У клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» осталось два дня для передачи данных счетчиков
Для этого достаточно воспользоваться онлайн-сервисами. ЖКХ
384