Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Департамент ЖКХ требует усилить контроль за подачей горячей воды после гидравлических испытаний

20 мая 2014 15:23
2413
Ресурсоснабжающим компаниям Самары дали распоряжение оперативно восстановить горячее водоснабжение во всех домах города.

На очередном совещании в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Самары, которое прошло во вторник, 20 мая, обсуждалась проблема отключения горячего водоснабжения в некоторых жилых домах города. Гидравлические испытания завершились, но горячая вода появилась не у всех потребителей. В ведомстве выясняли причину этого.

В частности, внимание магистральных сетей "ВолжскойТГК" и "ПТС", а также глав администраций районов, которые курируют ЖКХ, попросили обратить на работу коммунальных отделов. В ходе проверки, проведенной департаментом ЖКХ, выяснилось, что имеется несоответствие информации, предоставляемой магистральными сетями об успешном проведении испытаний, и фактов, которые говорят о том, что в некоторых жилых домах до сих пор нет горячей воды. Например, в Самарском районе в центральной диспетчерской говорят, что подача водоснабжения осуществляется с пониженным давлением. Однако начальник районных теплосетей утверждает, что тепловые сети полностью отключили воду, и называет сроки этого отключения.

Причиной этого несоответствия заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Юрий Козельский назвал плохую информированность.

"Недостаточное взаимодействие между ресурсоснабжающими организациями - "Волжской ТГК" и "ПТС" - заметно сказывается на потребителях воды. Прошу настроить взаимодействие так, чтобы не возникало больше проблем с отключениями, чтобы всем было комфортно", - заметил Юрий Козельский.

Также он сообщил, что на сегодняшний день около 92 домов Самары отключены от горячего водоснабжения. Причина затягивания сроков ремонта теплосетей связана с проблемным расположением порывов. По "ВоТГК" имеются два повреждения. Одно из них находится на ул. Алма-Атинской, работать в этом месте мешают четыре гаража. Второе – во дворах домов №4 и 6 по ул. Ново-Садовой. В результате этого жители близлежащих районов остаются без горячей воды. Необходимо найти собственников, чтобы предоставить доступ к местам повреждений. Этим занимаются сотрудники полиции. В настоящий момент вся необходимая техника для выполнения работ у ресурсоснабжающей компаний готова к работе.

В Ленинском районе "ВоТГК" должна устранить повреждения на ул. Галактионовской, из-за которых отключена горячая вода в 8 домах. До 6 июня эти повреждения будут устранены.

Юрий Козельский также дал распоряжение представителю "ВоТГК" разобраться, почему нет горячей воды по адресам ул. Чернореченская, 16 "а", 8 корпус 2 "а", и устранить неполадки в ближайшее время.

Также без горячей воды остаются жители дома №46 по ул. Мичурина – аварийные бригады работают на месте повреждения. В Железнодорожном районе отключен 21 дом, начиная от ул. Пензенской, 26 и так далее. Восстановить водоснабжение в этих домах пообещали в среду, 21 мая, утром.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 мая 2014 16:05
Галина
Нам горячую воду дали (Дачнач, 37), но почему-то каждое утро , чтобы помыться надо спустить в канализацию около куба воды, пока не пойдёт горячая. И такое безобразие каждое лето. На вопросы отвечают, что подают воду только по одной трубе. За горячую воду мы платим по счётчику. Когда, наконец, к этому вопросу подойдут цивилизованно.?счётчику.
20 мая 2014 21:33
Елена
Все чуднее и чуднее. Я живу на Чапаевской, воду отключили сначала с 12 по 16 мая, теперь уже по 10 июня. В границы улиц, по карте ВТГК на отключение, мой квартал не входит. Зато на сайте ВТГК - цитата: "В результате реализации данной программы самарские энергетики планируют сократить количество дней, которые горожане этим летом проведут без горячей воды, до рекордных 9 дней". То есть с 12 мая по 10 июня - это 9 дней??? Так брехать - это уже хамство, совсем за скотов народ держат что ли