Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Четыре передвижные котельные закуплены для Самары

20 сентября 2013 13:08
1686
Они позволят обеспечить теплом жилые дома в случае форс-мажорных обстоятельств.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель городского департамента ЖКХ Игорь Жарков, городские власти приобрели четыре передвижные котельные общей мощностью три мегаватта. Это сделано для того, чтобы в случае аварии оперативно подключать к теплу дома и соцобъекты. В качестве одного из примеров, когда подобные котельные могли сильно помочь, Игорь Жарков напомнил прошлогоднюю ситуацию с аварией на сетях Волжской ТГК, когда в декабре без тепла остались сотни жителей Кировского и Промышленного районов областной столицы.

"Мы сделали определенные выводы. После этой аварии закуплено четыре передвижных котельных общей мощностью 3 мегаватта", - пояснил он.

Каждая котельная позволит обеспечить теплом в случае форс-мажорных обстоятельств примерно по пять 5-этажных домов.

"Городские власти совместно с региональным правительством провели обучения со специалистами, протестировали котельные. И если возникнет форс-мажор, перебоев с отоплением не будет", - прокомментировал руководитель ведомства.

Сейчас такие котельные рассредоточены по территории города. Предполагается, что в случае аварии они смогут развернуться в течение 6 часов.

"С комиссией по чрезвычайным ситуациям мы отработали отдельные блоки направлений - кто за что отвечает. В том числе, и работу с населением", - заключил Игорь Жарков.